#Exclusiva La planilla de trabajadores del Congreso se hace pública

6
 
Uno de los documentos mejor guardados del Congreso de la República sale a la luz este día. Se trata de la planilla de trabajadores por el contrato 011 del Organismo Legislativo.

En distintas ocasiones, organizaciones y medios de comunicación solicitaron estos datos a los distintos presidentes del Congreso y a través de la Unidad de Acceso a la Información Pública, sin embargo, la información se daba a medias y no se revelaban los sueldos de los trabajadores.

El último intento fue con Luis Rabbé, expresidente del Legislativo y quien se caracterizó por guardar hermetismo en ese organismo.

Con la llegada de Mario Taracena a la presidencia, una de las primeras promesas fue transparentar el trabajo del Legislativo, como parte de esto, es la revelación de la planilla 011 a través de la página web del Congreso.

La planilla consta de 1 mil 696 trabajadores y es tan diversa como un ecosistema. Diario Digital tuvo acceso a la lista de trabajadores y observó que las contrataciones se hicieron por departamento, comisión, bancada y por diputado.

Los sueldos oscilan desde Q5 mil el más bajo (asistente) hasta casi Q80 mil mensuales.

Los-10-sueldos

La planilla tiene datos hasta el 16 de diciembre de 2015 y para esa fecha, la bancada Libertad Democrática Renovada (LIDER) era quien más personal tenía asignado, con 98.

Los diputados con más personal asignado son Roberto Kestler de TODOS (13), Augusto Sandino Reyes de la UNE (11) y Jorge Mario Barrios Falla de LIDER (11). Estos puestos son técnicos y de secretaría.

El secretario del Sindicato de Trabajadores del Congreso de la República (SITRACOR), Alfredo Tumax, es el supervisor de los conserjes y ujieres y gana Q30 mil 113 mensuales.

En su primera conferencia de prensa, el presidente recién nombrado del Legislativo, Mario Taracena, indicó que es necesario hacer consensos con los dos sindicatos que hay en el organismo para reformar el pacto colectivo y eliminar el exceso de personal y salario.

¿Desórdenes?

La planilla analizada muestra cosas que no tienen orden y lógica. Por un lado, hay comisiones que tienen hasta 15 personas adscritas, como laEspecífica para la Integración y el Desarrollo de Petén y que estaba a cargo del diputado Manuel Barquín del LIDER.

Pero, hay otras comisiones como la de Reformas al Sector Justicia o para la Paz y el Desminado que solo tienen una persona que es secretaria o conserje.

Asimismo, siembra la duda sobre el criterio ¿cómo está contratado el personal? Por ejemplo, hay niñeras que no están inscritas en el Jardín Infantil, sino en el de Atención Ciudadana.

También están los puestos de telefonistas que tienen salarios entre Q25 mil 933 y Q32 mil 539.

El médico encargado de la Clínica del Congreso tiene un salario de Q40 mil 258.

congreso_SantiagoBilly-DiarioDigital-3

Los familiares

Otra de las cosas que resaltan en la lista son los apellidos familiares. Tal como Max Estuardo Del Cid Medrano, sobrino del exalcalde de Chinautla, Arnoldo Medrano, y hermano de la ahora alcaldesa Elizabeth Del Cid Medrano.

Max Estuardo es asistente de protocolo y está adscrito al diputado Gustavo Medrano y gana Q11 mil 812.

También está Ingrid Eileen Argueta Sosa, familiar de Efraín Ríos Montt. Ella es la única persona en la subdirección de Apoyo a las Comisiones de Trabajo y gana Q17 mil 918.

Mildred Ivana Barquín Aguilar es técnico de la Dirección de Protocolo y gana Q16 mil.

También aparece Hugo Alfredo Giordano Muñoz como el personal que atiende al diputado Juan Manuel Giordano y gana Q18 mil 703.

También está Grethel Masiel Villate Morales, hija de Roberto Villate, jefe de la bancada LIDER, como asistente en Relaciones Públicas ganando Q11 mil 136.

Renglon-011

Muchas de estas plazas se deben a favores políticos, sin embargo, fue el pacto colectivo firmado en la presidencia de Jorge Méndez Herbruger en 2006 la razón principal del crecimiento desmedido de estos salarios.

Aunque la jubilación contempla un monto no más de Q5 mil, existe un aumento salarial del 10 por ciento cada año, lo que provoca que los trabajadores puedan duplicar su sueldo en tan solo 8 años.

Otro de los beneficios del pacto colectivo es el Bono de Antigüedad para los trabajadores presupuestados y por planilla que va entre Q75 y Q600, dependiendo los años de servicio de los trabajadores, anualmente.

El Bono Vacaional  que entrega anualmente Q600 y el Bono Navideño que es de Q800.

La revelación de esta información permite conocer cómo trabaja administrativamente el Congreso, el cual está señalado de tener diversas plazas fantasmas autorizadas por los presidentes de ese organismo.

Tal es el caso de Pedro Muadi, presidente en 2013 y acusado de autorizar plazas inexistentes para el departamento de seguridad.

La planilla completa del renglón 011

Puedes filtrar por rubro o buscar directamente un término o nombre específico.  Al final de la tabla encontrarás las flechas para desplazarte a lo largo de todos los registros.

  ÁREA APELLIDO NOMBRE PUESTO SALARIO
1 Archivo Legislativo Gómez Capriel Marciano Conserje 5727.5
2 Archivo Legislativo Morales Santos María Alejandra Secretaria 10348.53
3 Archivo Legislativo Prado Lara Moisés Daniel Auxiliar de Archivo 18001.2
4 Archivo Legislativo Villagrán Roldan Erick Estuardo Encargad de Archivo 35299.67
1 Archivo Legislativo y Biblioteca Castañeda Maza Raquel Marcia Nicté Secretaria 10104.86
2 Archivo Legislativo y Biblioteca Castellanos Rojas Melanie Elizabeth Secretaria 8500
3 Archivo Legislativo y Biblioteca Reyes Flores Azael Efraín Trabajador operativo 11067.21
1 Asociación de Dignatarios de la Nación de la Asamblea Nacional Constituyente Del Valle Cooper Jaime Estuardo Auxiliar de Oficina 9513.74
2 Asociación de Dignatarios de la Nación de la Asamblea Nacional Constituyente Flores Osorio Angel Arturo Asistente 16322.9
3 Asociación de Dignatarios de la Nación de la Asamblea Nacional Constituyente Ochoa Barrios Glenda Lisseth Secretaria Ejecutiva I 15700.88
4 Asociación de Dignatarios de la Nación de la Asamblea Nacional Constituyente Ponce Díaz Jonnathan Esteban Asistente de Protocolo 16204.93
5 Asociación de Dignatarios de la Nación de la Asamblea Nacional Constituyente Suc Cal Mónica Gabriela Técnico de Recursos Humanos 12189.65
1 Atención Ciudadana López Rivera Edtson Josue Asistente Administrativo 6000
2 Atención Ciudadana Alfaro Escobar Manuel Alfredo Auxiliar de Oficina 6675
3 Atención Ciudadana Álvarez Rodríguez María Eugenia Niñera 11331.85
4 Atención Ciudadana Barrios Toledo Juan Manuel Asistente 12175
5 Atención Ciudadana Cabrera Mérida Mario Rolando Coordinador de la Unidad de Atención Ciudadana 25488.3
6 Atención Ciudadana Conde Pacheco Cindy Lisbeth Maestra de Educación Física 8520.33
7 Atención Ciudadana Cordón Fuentes Luis Fernando Técnico Operativo 8175.32
8 Atención Ciudadana Cotzojay Cos Floridalma Auxiliar Administrativo 9230.79
9 Atención Ciudadana Estrada Gonzáles Ana Fabiola Secretaria 6440.23
10 Atención Ciudadana Herrera Cadenas Cristina Noemí Maestra de Música del Jardín Infantil 9303.1
11 Atención Ciudadana Hichos Dominguez Italo Humberto Técnico Operativo 8175.32
12 Atención Ciudadana Linares García Hugo Adalberto Asistente 10000
13 Atención Ciudadana Mendoza Calderón Karina Elizabeth Asistente 23842.5
14 Atención Ciudadana Palencia Castillo Luis Alberto Trabajador operativo 12067.21
15 Atención Ciudadana Pérez Sambrano de Toma Magdalena Auxiliar de Oficina 11644.26
16 Atención Ciudadana Reinoso Cochajil Jorge Clementino Asistente de Atención Ciudadana 12309.21
17 Atención Ciudadana Rivera Umaña Marvín Noé Asistente 6491.05
18 Atención Ciudadana Sánchez Dubón José Orlando Auxiliar Atención Ciudadana 6459.53
19 Atención Ciudadana Solis Pirir Héctor Augusto Técnico en Relaciones Públicas 22698.75
20 Atención Ciudadana Solórzano Méndoza Pablo Josué Asistente 12175
21 Atención Ciudadana Sosa Monzón Eduardo Auxiliar en Atención Ciudadana 13248.42
1 Bancada Creo Roca Sinay Edgar Armando Asistente 10000
2 Bancada Creo Alquejay Santos Juan Carlos Conserje 5025
3 Bancada Creo Álvarez Gálvez Miguel Eduardo Analista Institucional 12060.32
4 Bancada Creo Arrazola Monterroso Birmania Conserje I 8414.05
5 Bancada Creo Choxón Sian José Luis Eduardo Conserje I 7941.07
6 Bancada Creo Coronado Reyes Zucely Danissa Secretaria Ejecutiva I 21170.35
7 Bancada Creo Delgado Gil Carmen Jannett Asistente Administrativo 12478.13
8 Bancada Creo Donis González Gerson Haroldo Analista Institucional 10735.48
9 Bancada Creo Gilardi Matus Emilia Margarita Asistente 11075
10 Bancada Creo Gudiel Rivera Edgar Armando Técnico Operativo 5821.6
11 Bancada Creo Hernández Mendia Maclovio Isaías Asistente Administrativo 17918.9
12 Bancada Creo Ical Jalal Eduardo Auxiliar de Inventarios 18907.33
13 Bancada Creo Martínez Solis Ana Tonita Secretaria Ejecutiva II 26861.2
14 Bancada Creo Mazariegos Reyes de Vanegas Aracely Secretaria Ejecutiva I 14146.98
15 Bancada Creo Mazariegos Zetina Violeta María Coordinadora de Transparencia 22061.33
16 Bancada Creo Mendoza García Alan Romilio Auxiliar de Reproducciones 17876.55
17 Bancada Creo Menendez Martínez Héctor Alfonso Asistente Administrativo 24481.33
18 Bancada Creo Orellana Vásquez Marta Aida Asistente 18271.62
19 Bancada Creo Ortega Girón Minor René Auxiliar de Auditoría 12158.19
20 Bancada Creo Padilla Álvarez Waltter Aníbal Asistente 6675
21 Bancada Creo Posadas Pacheco de Hidalgo Mercedes del Rosario Secretaria Ejecutiva I 24750.78
22 Bancada Creo Rivera Martínez de Guillén Irma Lucrecia Secretaria Ejecutiva II 22484.04
23 Bancada Creo Rodriguez Cifuentes Karen Julieta Secretaria 7154.13
24 Bancada Creo Romero Flores Luis Felipe Técnico Operativo 8552.5
25 Bancada Creo Segura Chapas Herminia Beatriz Secretaria 6029.18
26 Bancada Creo Solares Ojeda Manuel Alexander Conserje 6156.23
27 Bancada Creo Velásquez Juárez Sirley Ivonne Secretaria Ejecutiva III 28228.1
28 Bancada Creo Yanes Ruano Obdulio Asistente 13107.52
29 Bancada Creo Zapata Maas Flor del Rosario Auxiliar de Oficina 12014.87
1 Bancada Encuentro por Guatemala Aguilar Cifuentes Blanca Luz Secretaria Ejecutiva I 15401.28
2 Bancada Encuentro por Guatemala Farfán Barillas Celeste Amarilis Secretaria Ejecutiva II 19821.7
3 Bancada Encuentro por Guatemala Rivera Arango Gilda Paola Asistente 22075
4 Bancada Encuentro por Guatemala Solórzano León Beatriz Técnico Parlamentario II 42240.18
5 Bancada Encuentro por Guatemala Véliz Monteros María Isabel Secretaria Ejecutiva I 14818.83
1 Bancada GANA Micheo Martínez Fernando René Conserje I 9406.08
2 Bancada GANA Aguilar Loaisa Edna Judith Secretaria Ejecutiva I 9668.48
3 Bancada GANA Bonilla Sosa Mario Aníbal Técnico Parlamentario 23608.22
4 Bancada GANA Catalán Hernández Arelis Yesenia Secretaria Ejecutiva I 7420.33
5 Bancada GANA Cifuentes Hernández Astrid Lisbeth Secretaria Ejecutiva I 11444.26
6 Bancada GANA De León Cifuentes Gerber Auxiliar de Oficina 7443.09
7 Bancada GANA Fallas Alejandro Abelino Técnico Operativo 10881.35
8 Bancada GANA Jolón Ramírez Juana Elizabeth Técnico Operativo 7342.5
9 Bancada GANA López Ruano Héctor Romero Guardia Parlamentario 9545.1
10 Bancada GANA Maldonado Vásquez Sherlly Lily Secretaria Ejecutiva I 13478.28
11 Bancada GANA Mancilla Rosales Aura Cristina Secretaria Ejecutiva I 18768.05
12 Bancada GANA Miranda Martínez José Estuardo Técnico Administrativo 12604.22
13 Bancada GANA Peñate Orellana Yeisi Keren Vanessa Asistente 14740.83
14 Bancada GANA Ramírez Ilma Esperanza Técnico Administrativo 8175.32
15 Bancada GANA Ruano Cardona Edelmira Marilú Secretaria Ejecutiva 10590.53
16 Bancada GANA Valles Garcia Mario Conserje II 25042.53
1 Bancada Independiente Todos Catalán García Carla Gabriela Asistente 7420.33
2 Bancada Independiente Todos Cardona Víctor Hugo Conserje I 7827.38
3 Bancada Independiente Todos Vázquez Barrera Marleny Carolina Secretaria Ejecutiva I 10403.87
4 Bancada Independiente Todos Alarcón Flores José Ángel Guardia Parlamentario 11743.41
5 Bancada Independiente Todos Cuéllar Gómez Romeo Guardia Parlamentario 8274.3
6 Bancada Independiente Todos Duque Estrada Hilda Marleny Asistente 10000
7 Bancada Independiente Todos Fernández Regalado Edgar Leonel Asistente 27506.33
8 Bancada Independiente Todos Galindo Aragón Luis Humberto asistente 14932.5
9 Bancada Independiente Todos Garrido Castillo de Rivas Floridalma Secretaria Ejecutiva II 33254.87
10 Bancada Independiente Todos González Xe Francisco Javier Técnico de Recursos Humanos 20848.09
11 Bancada Independiente Todos Huertas de la Torre Jorge Mario Asistente 22061.33
12 Bancada Independiente Todos Marroquín Gálvez Jorge Manuel Asistente 24038.03
13 Bancada Independiente Todos Pérez Noriega Otto Juan Asistente Administrativo 24050.06
14 Bancada Independiente Todos Pinzón Barrientos Lilia Margarita Secretaria Ejecutiva I 14248.85
15 Bancada Independiente Todos Poyón Menchú Marta Lidia Secretaria Ejecutiva I 8552.5
16 Bancada Independiente Todos Robles Reyes Jacqueline Vanessa Secretaria Ejecutiva I 12871.33
17 Bancada Independiente Todos Rodríguez Rodríguez Liliana de Jesús Técnico Operativo 5956.23
18 Bancada Independiente Todos Sis Calderón Jenifer Roxana Asistente 12182.5
19 Bancada Independiente Todos Solares Morán Rosa María Secretaria Ejecutiva I 14248.85
20 Bancada Independiente Todos Toledo Martínez Balter Arnoldo Técnico Operativo 9762.5
21 Bancada Independiente Todos Villeda Robles María Alejandra Asistente de Comunicación Social 13068.89
1 Bancada Lider Matul García Carlos César Guillermo Auxiliar Administrativo 4000
2 Bancada Lider Navas de León Edny Rocío Secretaria 8000
3 Bancada Lider Reyes Valdes Carlos Aroldo Auxiliar Administrativo 16322.9
4 Bancada Lider Solórzano Valenzuela Carlos Herlindo Auxiliar Administrativo 16950.75
5 Bancada Lider Villate Morales Teydda Grethel Massiel Asistente de Relaciones Públicas 11136.28
6 Bancada Lider Aguilar Fuentes Dora Elizabeth Secretaria Ejecutiva I 7748.55
7 Bancada Lider Aguilar Reyes María Graciela Asistente 5575
8 Bancada Lider Ajpop Pereira Edras Urías Guardia Parlamentario 8594.38
9 Bancada Lider Amaya Morales Blanca Elizabeth Secretaria Ejecutiva I 13986.39
10 Bancada Lider Arana Claudia Lizeth Secretaria Ejecutiva I 11431.31
11 Bancada Lider Arévalo Avilés Ana María Secretaria Ejecutiva III 25870.39
12 Bancada Lider Arévalo Estrada Jessica Orbelyna Secretaria Ejecutiva I 17263.72
13 Bancada Lider Azmitia Bran Claudia Liliana Secretaria Ejecutiva I 27293.24
14 Bancada Lider Calachij Gutiérrez Sabino Herwin Técnico Operativo 9967.21
15 Bancada Lider Carrillo Marroquín Juan Manuel Mensajero 12942.28
16 Bancada Lider Castañón Fuentes Jenner Eliud Conserje I 8451.82
17 Bancada Lider Castillo Regalado José Randolfo Guardia Parlamentario 8175.32
18 Bancada Lider Castillo y Castillo Rubén Ujier 11950.85
19 Bancada Lider Catalán Puac Victoria Carolina Conserje I 15585.44
20 Bancada Lider Cifuentes Cruz Olga Virginia Secretaria Ejecutiva I 13790.41
21 Bancada Lider Claros Secaida Angélica Yanira Secretaria Ejecutiva I 11444.26
22 Bancada Lider Colaj López Guadalupe Maribel Secretaria Ejecutiva II 31958.54
23 Bancada Lider Contreras Orellana Ibis Jeannette Secretaria Ejecutiva I 14147.7
24 Bancada Lider Cordón Morales Zabdy Migdalgad Asistente de Atención Ciudadana 10348.53
25 Bancada Lider Cruz Colindres Erick Milton Asistente 26502.75
26 Bancada Lider Cruz Colindres Oscar Daniel Asistente Administrativo 13490
27 Bancada Lider Duarte de Paz Angélica Yaneth Secretaria Ejecutiva I 9735.85
28 Bancada Lider Estrada Carrascosa Lesbia Odilia Secretaria Ejecutiva I 14268.32
29 Bancada Lider Estrada Córdova Aída Mirtala Técnico Operativo 7237.13
30 Bancada Lider Falla Méndez Lilian Edith Secretaria Ejecutiva I 7420.33
31 Bancada Lider Flores Figueredo María Julieta Asistente 10000
32 Bancada Lider Flores García Víctor Alberto Técnico Operativo 8152.38
33 Bancada Lider Flores Herrera Marco Tulio Conserje I 16026.52
34 Bancada Lider Flores Rivera Karol Lissette Secretaria Ejecutiva I 13733.95
35 Bancada Lider Flores Villeda Otto Waldemar Asistente Administrativo 18635.49
36 Bancada Lider Gaitán Pineda Gerber Jordany Técnico Operativo 17347.41
37 Bancada Lider Gálvez Galicia Floridalma Conserje I 7627.38
38 Bancada Lider García Chamán Lidia Elizabeth Secretaria Ejecutiva III 31912.31
39 Bancada Lider García Elías Katerin Melissa Secretaria Ejecutiva I 9847.87
40 Bancada Lider García Velasquez Félix Técnico Operativo 6688.28
41 Bancada Lider García Velásquez Gustavo Asistente Administrativo 22721.11
42 Bancada Lider Girón Castellanos Elfego Amílcar Técnico de Recursos Humanos 31206.66
43 Bancada Lider González Joya Elvira Conserje I 14822.75
44 Bancada Lider González Poz Josué Samuel Asistente Administrativo II 9967.21
45 Bancada Lider Gutiérrez Catalán Marelin Carolina Conserje 6626.85
46 Bancada Lider Hernández García Pedro Luis Auxiliar de Inventarios 7420.33
47 Bancada Lider Hernández Gómez Berta Lidia Secretaria Ejecutiva I 8251.82
48 Bancada Lider Hernández Molina Blanca Estela Secretaria Ejecutiva I 26976.02
49 Bancada Lider Herrera Herrera Rudy Manolo Asistente 18846.8
50 Bancada Lider Hichos Barrera Edwin Aroldo Asistente Administrativo 8902.86
51 Bancada Lider Jolón Mayra Carina Secretaria Ejecutiva I 17596.32
52 Bancada Lider Juc Cahuec Rigoberto Conserje 12761.98
53 Bancada Lider Lavarreda Morales Gilma Elizabeth Secretaria Ejecutiva I 9459.9
54 Bancada Lider Loarca Morales Moisés Esaú Técnico Operativo 8175.32
55 Bancada Lider López González Gustavo Adolfo Asistente Administrativo 14867.99
56 Bancada Lider Macz Sub Arturo Técnico Operativo II 14867.99
57 Bancada Lider Marckwordt Juárez Silvia Fabiola Gisela Secretaria Ejecutiva I 12000
58 Bancada Lider Marroquín Manchamé Karla Leticia Secretaria Ejecutiva I 32635.11
59 Bancada Lider Matías de León Juan Humberto Técnico Operativo I 17687.04
60 Bancada Lider Mazariegos Calderón Nancy Noemi Asistente 16802.35
61 Bancada Lider Meléndez Sarán Herbert Alexis Asistente 14740.83
62 Bancada Lider Mendoza Puac Lubia Elizabeth Secretaria Ejecutiva I 14764.18
63 Bancada Lider Moscoso Belteton Denisse Yanira Conserje 8932.25
64 Bancada Lider Ochoa Maldonado Víctor Eusebio Conserje II 18703.83
65 Bancada Lider Oliva Picen Marco Vinicio Mensajero 9994.16
66 Bancada Lider Orellana Orellana Johnny Stuardo Asistente Administrativo 6675
67 Bancada Lider Orozco Orozco Aureliano Wuily Técnico Legislativo 14209.91
68 Bancada Lider Ortiz González Jacqueline Mabel Secretaria Ejecutiva I 16010.32
69 Bancada Lider Ortiz Miranda Gladys Marisol Secretaria Ejecutiva I 21572.25
70 Bancada Lider Osorio Poncio Gaspar Estuardo Asistente Técnico I 9967.21
71 Bancada Lider Parada Morales María Elena Conserje 8640.12
72 Bancada Lider Pirir Vásquez Lorenzo Justiniano Conserje I 12034.79
73 Bancada Lider Portillo Pedroza Olga Danira Secretaria Ejecutiva I 10511.56
74 Bancada Lider Posadas Pacheco Julio Benjamín Conserje I 6801.82
75 Bancada Lider Recinos Salguero José Nicolás Asistente 10000
76 Bancada Lider Reyes Rivas Gabriela Eloína Secretaria Ejecutiva II 25899.82
77 Bancada Lider Roca Álvarez Noé Salvador Guardia Parlamentario 10881.35
78 Bancada Lider Rodríguez Cifuentes Alesha Ruviela Secretaria 7775
79 Bancada Lider Rodríguez Galindo Alejandro José Técnico Operativo 6675
80 Bancada Lider Rodríguez García Reyna Isabel Conserje 5424.18
81 Bancada Lider Rodríguez Mendoza Nireyra Leonor Secretaria Ejecutiva I 11080.58
82 Bancada Lider Salguero Morales Mynor Eleano Analista Institucional 20818.46
83 Bancada Lider Salguero Veras Jorge Mario Técnico Operativo 11727.5
84 Bancada Lider Salguero y Salguero Jorge Mario Técnico Legislativo 32856.96
85 Bancada Lider Sánchez Vásquez Benjamín Mensajero 9212.48
86 Bancada Lider Sandoval Monroy Julia Maritza Secretaria 7037.13
87 Bancada Lider Santizo Miranda Francisco Conserje 18509.54
88 Bancada Lider Santos Cabrera Glenda Lily Secretaria Ejecutiva I 13061.77
89 Bancada Lider Santos Mejía Stephanie Michelle Secretaria 5956.23
90 Bancada Lider Soria López Brenda Dalila Asistente del Departamento de Servicios Sociales 23655.53
91 Bancada Lider Toxcón Bac Sandra Leticia Secretaria Ejecutiva II 15350.43
92 Bancada Lider Tujal María Esperanza Profesional II 23969.5
93 Bancada Lider Valdez León Omar Estuardo Guardia Parlamentario 8884.43
94 Bancada Lider Valladares Castillo Diana Liseth Asistente 5575
95 Bancada Lider Vásquez Camey Vilma Leticia Secretaria Ejecutiva II 22722.13
96 Bancada Lider Zea-Salguero Azurdia Noel Erickson Arnaldi Conserje I 9504.13
97 Bancada Lider Montepeque Chinchilla Zuly Mirtala Secretaria Ejecutiva II 23487.87
98 Bancada Lider Mux Morales Leivi Faola Conserje I 7508.17
1 Bancada Partido Patriota Pedroza Ortiz José Alfonso Conserje I 24494.36
2 Bancada Partido Patriota Alva Tello Enma Cristina Asistente 11075
3 Bancada Partido Patriota Bonilla Alexander Asistente 15840.83
4 Bancada Partido Patriota Camposeco Valiente Floridalma Edecan 8391.63
5 Bancada Partido Patriota Canu Aju Elsa Maribel Secretaria Ejecutiva I 14101.89
6 Bancada Partido Patriota Carreto Velásquez Cindy Paola Maestra del Jardín Infantil 6663.47
7 Bancada Partido Patriota Chan Juarez Wilson Rodolfo Técnico Operativo 23570.2
8 Bancada Partido Patriota Cifuentes Velasquez Ricardo Jesús Asistente Administrativo 19134.17
9 Bancada Partido Patriota Contreras Castellanos de Pozuelos Karla Yanina Asistente 11075
10 Bancada Partido Patriota Cruz Álvarez Karla Marjori Conserje I 13412.7
11 Bancada Partido Patriota Cruz Velarde Ana Lucía Secretaria Ejecutiva III 18703.83
12 Bancada Partido Patriota de León López Juan Asistente 8875
13 Bancada Partido Patriota de León Soto María Alejandra Asistente 11075
14 Bancada Partido Patriota Donis Bardales Allen José Conserje 9239.42
15 Bancada Partido Patriota García del Cid Walter Orlando Asistente 8325
16 Bancada Partido Patriota García Escobar William Yovanny Técnico Operativo 6675
17 Bancada Partido Patriota Gil Serrano Berta del Rosario Asistente 12182.5
18 Bancada Partido Patriota González Soto Aura Gabriela Secretaria Ejecutiva I 8944.01
19 Bancada Partido Patriota Guzmán Rodríguez Jenrry Osbeli Ujier 5025
20 Bancada Partido Patriota Juárez Flores Arelis del Carmen Asistente 17671.1
21 Bancada Partido Patriota Kestler Arias Sandra Eugenia Asistente 11075
22 Bancada Partido Patriota Lara Gudiel Hugo Rolando Técnico Operativo 6748.23
23 Bancada Partido Patriota López Orozco Julio Alberto Técnico Operativo 9762.5
24 Bancada Partido Patriota Mateo Díaz Caín Guardia Parlamentario 13675.52
25 Bancada Partido Patriota Mazariegos Contreras Ninet Franceli Secretaria 6343.37
26 Bancada Partido Patriota Morales de León Juan Manuel Asistente Administrativo 25166.2
27 Bancada Partido Patriota Ovalle Pérez Werner Augusto Asistente 11075
28 Bancada Partido Patriota Ovalle Tiul Mónica Susana Secretaria Ejecutiva I 13651.42
29 Bancada Partido Patriota Pérez Acevedo Edna Surama Secretaria Ejecutiva I 14582.22
30 Bancada Partido Patriota Porras Gramajo Víctor Manuel Auxiliar de Oficina 13345.87
31 Bancada Partido Patriota Portillo Tambito Gloria Isabel Secretaria 10348.53
32 Bancada Partido Patriota Rac Chaycoj Irma Yolanda Conserje I 16987.55
33 Bancada Partido Patriota Recinos Tunay César Armando Técnico Operativo 11050.83
34 Bancada Partido Patriota Reyes Bolaños Ana Lucía Asistente 9762.5
35 Bancada Partido Patriota Reyes Pineda Alfonso Técnico Operativo 5575
36 Bancada Partido Patriota Reyes Piox Marly Maribel Secretaria Ejecutiva I 13275
37 Bancada Partido Patriota Samayoa Maldonado Noelio Orlando Asistente 8325
38 Bancada Partido Patriota Samayoa Osorio Santos Técnico Operativo 12195.82
39 Bancada Partido Patriota Sosa Aguirre Héctor Edmundo Asistente 16322.9
40 Bancada Partido Patriota Suram Mo Maynor Rolando Conserje I 8821.03
41 Bancada Partido Patriota Tecú Juárez Benedicto Alexander Conserje 5527.5
42 Bancada Partido Patriota Villatoro Ross Georgina Rubidia Secretaria Ejecutiva I 20464.18
43 Bancada Partido Patriota Wellmann Zúñiga Jenner Orlando Técnico Operativo II 13065.87
44 Bancada Partido Patriota Alonzo Martínez Sandra Patricia Secretaria Ejecutiva I 23803.9
45 Bancada Partido Patriota Córdoba Moscoso Eliseo Conserje II 29234.23
46 Bancada Partido Patriota Estrada Franco de Fajardo Nidia Aracely Secretaria Ejecutiva I 19342.05
47 Bancada Partido Patriota Flores de Castro Sonia Guisela Secretaria Ejecutiva III 30631.35
48 Bancada Partido Patriota Leiva González Ana Lisbet Secretaria Ejecutiva I 12437.7
49 Bancada Partido Patriota Rosales Monroy Rudy Leonel Asistente de Protocolo 29594.97
50 Bancada Partido Patriota Rucal Alcor Pascual Felino Conserje 9504.13
51 Bancada Partido Patriota Ruíz Blau Judith del Rosario Secretaria 26485.07
52 Bancada Partido Patriota Arriola Camo Edgar Alejandro Técnico Operativo 11302.5
53 Bancada Partido Patriota Blanco Ardón Eduardo Técnico Operativo 12850.93
54 Bancada Partido Patriota Casia Sanún de Yac Grethel Maura Conserje 3925
55 Bancada Partido Patriota Escobar Galindo Glenda Lisbeth Secretaria 26131.85
56 Bancada Partido Patriota Escobar Vega Humberto Arnoldo Técnico Operativo 7775
57 Bancada Partido Patriota Fernández Alonzo Claudia María Secretaria 7775
58 Bancada Partido Patriota Florian Juárez Edwin Técnico Operativo 5775
59 Bancada Partido Patriota Hengstenberg Winter Dora Larisa Técnico Administrativo 14876.07
60 Bancada Partido Patriota Morales Medina Miriam Cristina Secretaria Ejecutiva I 12512.5
61 Bancada Partido Patriota Rodas Gómez Wendy Gabriela Secretaria 5575
62 Bancada Partido Patriota Zurita Martínez Bredye Emanuella Asistente 22075
1 Bancada Pri Lavarreda Anleu Sergio Augusto Asistente 15000
2 Bancada Pri Aristondo Segura de Lara María Rosario Secretaria Ejecutiva I 13321.1
3 Bancada Pri Corzantes Ba Ervin Armando Conserje 6550.74
4 Bancada Pri López Carlos Fernando Asistente Administrativo 16289.91
5 Bancada Pri Meneses Santiago Silvia Virginia Auxiliar de Oficina 17739.47
6 Bancada Pri Morales Xon Juan Conserje I 19314.7
7 Bancada Pri Prahl González Stephanie Arlette Secretaria Ejecutiva I 15931.6
8 Bancada Pri Ríos Muñoz Edgar Augusto Asistente Administrativo 20118.9
9 Bancada Pri Santizo Chacón Mirna Lucrecia Técnico Parlamentario de Sec. Legi 32618.3
10 Bancada Pri Polanco Solórzano Jorge Christian Técnico Operativo 26166.4
11 Bancada Pri Reyes Aguilar Marco Tulio Técnico Operativo 16792.84
12 Bancada Pri de León López Marcelino Asistente 5575
13 Bancada Pri Vázquez Contreras Álvaro Hugo Asistente 5025
1 Bancada UCN Aguirre Juárez Walter Giovanni Asistente 5000
2 Bancada UCN Cruz Hernández Paulina Conserje I 19067.03
3 Bancada UCN del Cid Cordero Claudia Mariela Secretaria Ejecutiva I 14106.18
4 Bancada UCN García Bucu José Rodolfo Conserje I 10105.67
5 Bancada UCN González Sánchez Flor del Carmen Técnico Parlamentario II 53242.78
6 Bancada UCN Lepe Arango Byron Ottoniel Técnico Operativo 6132.5
7 Bancada UCN Mejía Guerra Banier Técnico Operativo 6132.5
8 Bancada UCN Pantaleón Oliva Jorge Luis Auxiliar de Oficina 10569.06
1 Bancada UNE Abaj Coloj Edgar Rolando Auxiliar de Oficina 7130.14
2 Bancada UNE Alarcón Fernández Luis Felipe Asistente Administrativo 23850.06
3 Bancada UNE Albani Maldonado Guido Estuardo Asistente Administrativo 19375.78
4 Bancada UNE Argueta Altun Karla Fabiola Secretaria 8875
5 Bancada UNE Arias Plaza Flor Gabriela Secretaria 7432.11
6 Bancada UNE Arriola Miranda Santiago Joel Técnico Operativo 12014.87
7 Bancada UNE Caniz Herrera Flor de María Secretaria Ejecutiva I 9463.42
8 Bancada UNE Carrera Reynoso de Rodríguez Bethsaida Magnolia Secretaria Ejecutiva III 34344.15
9 Bancada UNE Cuéllar Ardón Claudia Patricia Asistente Administrativo 14214.9
10 Bancada UNE de la Roca Santana Gabriela Alejandra Secretaria Ejecutiva I 20973
11 Bancada UNE de León Santiago María Nicol Auxiliar de Oficina 8711.34
12 Bancada UNE de Paz Valenzuela Lesly Jeniffer Asistente 22061.33
13 Bancada UNE Duarte Ligorría Vicente Alexander Asistente Administrativo 13200
14 Bancada UNE Girón Robles Ana Patricia Asistente Administrativo 18274.03
15 Bancada UNE Guevara Ramírez Olga Yolanda Trabajador Operativo 4475
16 Bancada UNE Guillermo Cuéllar Maynor Mauricio Técnico Operativo III 19000.4
17 Bancada UNE Hernández Marroquín Sandra Fabiola Conserje II 8992.85
18 Bancada UNE Lol Escobar Marvin Mardoqueo Conserje I 7105.48
19 Bancada UNE Lol Quexel Nelson Arnoldo Ujier 4500
20 Bancada UNE López Quej Ericka Maricela Secretaria Ejecutiva I 8070.08
21 Bancada UNE Mérida Ochoa Luis Antonio Asistente 10000
22 Bancada UNE Monroy Joaquín Juana Victoria Secretaria Ejecutiva III 30236.15
23 Bancada UNE Noriega Rodríguez Carlos Moisés Conserje 6132.5
24 Bancada UNE Oliva Alvizures Gloria Elizabeth Asistente Administrativo 12287.7
25 Bancada UNE Ortiz Azurdia Karla Alejandra Secretaria Ejecutiva I 9724.59
26 Bancada UNE Ortiz Luisa Inés Técnico Legislativo 19521.91
27 Bancada UNE Paz García Mayra Alejandra Secretaria Ejecutiva I 14437.75
28 Bancada UNE Pérez Estrada Andrea Sofía Asistente 12000
29 Bancada UNE Romano Villatoro César Rodolfo Asistente 10000
30 Bancada UNE Romero Molina Juan Luis Asistente Administrativo 15000
31 Bancada UNE Salazar Barrera Dimas Rocael Trabajador Operativo 4475
32 Bancada UNE Samayoa Corado Sergio Técnico Operativo 11900
33 Bancada UNE Trujillo de la Cruz Manuel Antonio Conserje I 7908.03
1 Bancada Unionista García Contreras Blanca Estela Secretaria Ejecutiva III 34665.68
2 Bancada Unionista Hernández Salguero Manuel de Jesús Conserje I 6021.6
3 Bancada Unionista Poc Pacajoj María del Carmen Secretaria Ejecutiva I 16225.46
1 Bancada URNG García Barrera William Arnoldo Asistente Administrativo 8051.82
2 Bancada URNG Guarchaj Och Manuela Secretaria Ejecutiva I 9073.41
1 Bancada URNG-Maiz Calel Tol Zoila Manuela Auxiliar de Archivo 9856.72
2 Bancada URNG-Maiz Chavajay Cortez Rosario Secretaria Ejecutiva I 13403.87
3 Bancada URNG-Maiz Gil Suchi de García Claudia Fabiola Lissette Asistente 10000
4 Bancada URNG-Maiz López del Valle Jesús Conserje I 15731.14
5 Bancada URNG-Maiz Mulul Pajarito Marta Lidia Secretaria Ejecutiva I 10922.61
6 Bancada URNG-Maiz Tun Rompich Dora Elizabeth Asistente 9126.43
1 Bancada Viva Cano de León de Rosales Teresita de Jesús Asistente Administrativo del Congr 28006.66
2 Bancada Viva Castro Vaides Claudia María Secretaria Ejecutiva I 14437.75
3 Bancada Viva Medina Ruiz Erwin Enrique Asistente Administrativo 32399.82
1 Bancada Winaq Tomás Simón Horalia Ermita Secretaria Ejecutiva I 9426.48
1 Biblioteca Chévez Herrera Ingrid Yesenia Secretaria 7775
2 Biblioteca Figueroa Pérez Nelson Ronaldo Asistente Administrativo 11205.93
3 Biblioteca Franco Cabrera Melida Secretaria Ejecutiva III 29299.16
4 Biblioteca Ríos de León de Flores Elida Amparo Jefe de Biblioteca 32274.07
5 Biblioteca Toledo Cansinos Marta Luz Secretaria Ejecutiva II 16332.09
1 Bodega de Insumos de Mantenimiento Guillermo Delgado Hugo Leonel Asistente Administrativo 17955.19
1 Bodega de Suministros Elías Méndez Cefora Carmina Secretaria Ejecutiva I 6132.5
2 Bodega de Suministros García Duarte Hubber Isidro Técnico Operativo 7420.33
3 Bodega de Suministros García Portillo Otto Manfredy Auxiliar de Bodega de Suministros 21448.82
4 Bodega de Suministros García Ramos Lizza Marioon Asistente 6675
5 Bodega de Suministros Gudiel Olmos de Alegría Andrea Marilena Asistente 9000
6 Bodega de Suministros Mijangos Héctor René Conserje I 8266.96
7 Bodega de Suministros Munguía Valladares José Luis Técnico Operativo 10180.22
8 Bodega de Suministros Pellecer Siliezar Daniel Juan Pablo Asistente 9000
9 Bodega de Suministros Reynoso Cifuentes Lourdes Concepción Asistente Administrativo 5575
10 Bodega de Suministros Rivera Estévez Manuel de Jesús Asistente 9000
11 Bodega de Suministros Rodríguez Espinoza Óscar Alejandro Técnico Operativo 6125
12 Bodega de Suministros Sica López Santos Conserje I 9730.79
13 Bodega de Suministros Solís Cuculista Jerly Maribel Secretaria 5575
14 Bodega de Suministros Tirado Ochoa Henry Benedicto Trabajador Operativo 5000
1 Clínica Médica Marroquín Burgos Otto Luis Médico 40258.91
2 Clínica Médica Morales Dubón Karily Davileth Auxiliar de Biblioteca 9862.38
3 Clínica Médica Posadas de León Alida Adalgiza Secretaria Ejecutiva I 13809.27
4 Clínica Médica Reyes García Clara Hermelinda del Consu Enfermera 34642.04
1 Comisión de Agricultura Ganadería y Pesca Ayala Bonilla de Mendoza Roxana Darinka Secretaria Ejecutiva I 8729.84
2 Comisión de Agricultura Ganadería y Pesca Caal Tzib Domingo Conserje I 18509.54
1 Comisión de Apoyo Técnico Registro de Leyes Ajche Yax Santos Tomás Auxiliar de Reproducciones 21257.12
2 Comisión de Apoyo Técnico Registro de Leyes Gaitán González Mario Alberto Auxiliar Administrativo 12754.84
1 Comisión de Asuntos Municipales López Hernández Silvestre Conserje I 10403.87
2 Comisión de Asuntos Municipales Torres Sandoval Claudia Mercedes Secretaria Ejecutiva I 21254.89
1 Comisión de Comunicaciones, Transporte y Obras Públicas Cutz Saquimux Armando Rafael Asistente 14179.31
2 Comisión de Comunicaciones, Transporte y Obras Públicas Hernández López Mizael Eliezer Asistente 22286.87
3 Comisión de Comunicaciones, Transporte y Obras Públicas Olivares Juárez Kenia Marisa Secretaria Ejecutiva I 8183.68
4 Comisión de Comunicaciones, Transporte y Obras Públicas Vásquez Villagrán Rafaela Inés Secretaria Ejecutiva I 12348.41
1 Comisión de Cultura Chávez Miguel Ángel Técnico Operativo 11759.15
2 Comisión de Cultura Flores Albanéz Zaily María Auxiliar de Archivo 7454.06
3 Comisión de Cultura Mazariegos Sánchez Ana Patricia Secretaria 7000
4 Comisión de Cultura Pérez Natareno Mercedes Carolina Secretaria Ejecutiva I 10504.55
1 Comisión de Deportes García Contreras José Gabriel Asistente Administrativo 13513.35
2 Comisión de Deportes Mérida Reanda Juan José Auxiliar de Oficina 18522.9
3 Comisión de Deportes Pineda Soza Jorge Francisco Asistente Administrativo 17918.9
4 Comisión de Deportes Racancoj Alonzo Miguel Ángel Asistente 12274.62
5 Comisión de Deportes Somoza García Otto Nery Asistente 12274.62
1 Comisión de Derechos Humanos Escobar Martínez Ana Beatriz Secretaria Ejecutiva I 15448.72
2 Comisión de Derechos Humanos Guerra Sazo de Ortega Amanda Argentina Secretaria Ejecutiva III 23817.89
1 Comisión de Energía y Minas García Chamán Jorge Luis Asistente Administrativo 22000.78
1 Comisión de Finanzas Públicas y Moneda Calderón Reyes Lucrecia Josefa Secretaria 7420.33
2 Comisión de Finanzas Públicas y Moneda Chen Cu Zoila Margarita Técnico Comisión de Finanzas 21118.17
3 Comisión de Finanzas Públicas y Moneda Menchú Rixquiacche Rafael Técnico Comisión de Finanzas 19392.04
1 Comisión Integración Regional Teleguario Suquen Fidelia Secretaria Ejecutiva I 23031.66
1 Comisión de la Defensa del Consumidor y el Usuario Acevedo Rodríguez José María Auxiliar Administrativo 16322.9
2 Comisión de la Defensa del Consumidor y el Usuario Ramos Pérez Gloria Elisa Secretaria Ejecutiva I 33851.16
3 Comisión de la Defensa del Consumidor y el Usuario Rivera González Roni Amílcar Técnico en Programas de Capacitaci 14813.23
1 Comisión de la Mujer Del Cid López Magnolia Bonizu Asistente 13392.5
2 Comisión de la Mujer Lara Sierra Silvia Lisbeth Secretaria Ejecutiva I 17867.18
1 Comisión de la Pequeña y Mediana Empresa Guerra Gálvez Jenifer Gabriela Marcelina Secretaria 13447.36
1 Comisión de Legislación y Puntos Constitucionales García Girón Luana Gimena Asistente 15251.1
2 Comisión de Legislación y Puntos Constitucionales Lemus Valenzuela Aurora Margarita Asistente Legislativo 12888.71
1 Comisión de Migrantes Bosque Villalta José Guillermo Asistente 8152.38
2 Comisión de Migrantes Cabrera Diego Antonio Auxiliar Administrativo 5956.23
3 Comisión de Migrantes López Zeledón Sandra Patricia Coordinadora de Cooperación Internacional 19521.91
4 Comisión de Migrantes Rivas Pazos Edel Anet Melisa Asistente Administrativo 11205.93
1 Comisión de Pueblos Indígenas Matzar Chanchavac Catarina Cruzibel Asistente Técnico I 9967.21
1 Comisión de Relaciones Exteriores Arrivillaga Cáceres Julio Enrique Máximo Técnico Operativo 6675
2 Comisión de Relaciones Exteriores Castellanos Aju de López Sandra Judith Trabajador Operativo 5575
3 Comisión de Relaciones Exteriores Figueroa Eduardo Asistente 19710.79
4 Comisión de Relaciones Exteriores Larrazabal Melgar de Urbain Emilia Araceli Asistente 16575
5 Comisión de Relaciones Exteriores López del Cid Delia Isabel Secretaria 7782.5
6 Comisión de Relaciones Exteriores Ortiz Orellana Luisa Fernanda Asistente 23182.5
7 Comisión de Relaciones Exteriores Ortiz Véliz Yuliza Secretaria Ejecutiva I 13200
8 Comisión de Relaciones Exteriores Quiñonez García Sergio Estuardo Trabajador Operativo 5575
1 Comisión de Trabajo de León Son Lorena Berenise Conserje 6132.5
2 Comisión de Trabajo Juárez López José Manuel Auxiliar Administrativo 15216.14
1 Comisión de Vivienda Fuentes López Luis Enrique Ujier 7257.85
2 Comisión de Vivienda Vallejos Hidalgo Marta Eugenia Secretaria Ejecutiva 24287.96
1 Comisión Específica de Asuntos de Seguridad Nacional y de Inteligencia Godínez Rac de Ixcot Jakelin Marleni Secretaria Ejecutiva I 18640.92
1 Comisión Específica de la Paz y el Desminado Matías de León David Ezequiel Conserje I 18509.54
1 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Aguilar Garma Erick Antonio Técnico Operativo 9762.5
2 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Aguilar Meléndez José Orlando Asistente 10972.5
3 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Aldana Estrada Brigitte Hamilett Técnico Operativo 6132.5
4 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Barrios Cancinos Aroldo Técnico Operativo 6132.5
5 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Campos Hernández Víctor Samuel Técnico Operativo 6132.5
6 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Cifuentes Hernández Heidy Lorena Secretaria Ejecutiva I 11114.11
7 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Cordero Pinelo Lessly Dinora Asistente 10215.43
8 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Figueroa Ávila Carmen del Rosario Secretaria Ejecutiva II 22269.31
9 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Girón de León María Andre Secretaria Ejecutiva I 11764.23
10 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Mendoza Solís Ronald Haroldo Técnico Operativo 8497.23
11 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Rivas Vásquez Claudia María Maricel Asistente 10972.5
12 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Salguero Cámbara Ezequiel Conserje I 19116.31
13 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Soto Tovar Endi Técnico Operativo 6132.5
14 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Trujillo Aguilar Francisco Antonio Técnico Operativo 7342.5
15 Comisión Específica para la Integración y Desarrollo de Petén Vásquez Cuc Noé Eliseo Técnico Operativo 8552.5
1 Comisión Extraordinaria de Asuntos sobre Discapacidad Gómez Sazo Milto Madaleno Ujier 10678.53
2 Comisión Extraordinaria de Asuntos sobre Discapacidad Grijalva Morales Leslye Yesenia Asistente 18453.33
1 Comisión Extraordinaria de Cooperación Internacional y Organismos Internacionales Córdoba Vielman Rocael Técnico Operativo 17157.95
2 Comisión Extraordinaria de Cooperación Internacional y Organismos Internacionales Girón Casasola Larhenz Alexander Técnico en Recursos Humanos 15455.21
3 Comisión Extraordinaria de Cooperación Internacional y Organismos Internacionales Gómez Dávila Zulma Yesenia Secretaria Ejecutiva I 12744.9
4 Comisión Extraordinaria de Cooperación Internacional y Organismos Internacionales López y López Elizabeth Asistente Administrativo 25441.55
1 Comisión Extraordinaria de Estudio y Análisis del Cambio Climático Pineda Prado Analucila Secretaria 7287.23
1 Comisión Extraordinaria de Frontera Sur García Acevedo Edgar Geovanni Técnico Operativo 8552.5
2 Comisión Extraordinaria de Frontera Sur González Corado Wilson Antonio Ujier 5224.18
3 Comisión Extraordinaria de Frontera Sur Mérida Figueroa Juana Lionira Conserje I 11957.75
4 Comisión Extraordinaria de Frontera Sur Montenegro Vásquez Adrián Adolfo Asistente 12182.5
5 Comisión Extraordinaria de Frontera Sur Peláez Solórzano Jimmy Fernando Asistente 8325
1 Comisión Extraordinaria de Reforma al Sector Justicia Mendoza Esquivel Nidia Ileana Secretaria Ejecutiva I 15376.2
1 Comisión Extraordinaria de Seguimiento al Plan Visión de País Cate Chiriz María Alba Secretaria Ejecutiva I 21047.58
1 Comisión Extraordinaria Encargada del Estudio y Análisis para la Deslegislación García Felipe Edras Eli Asistente 15812.5
2 Comisión Extraordinaria Encargada del Estudio y Análisis para la Deslegislación Gil Zavala Sonia Alejandra Secretaria Ejecutiva III 21755.5
1 Comisión Extraordinaria Nacional por la Transparencia Cerezo Álvarez Mario Roberto Técnico Administrativo 12013
2 Comisión Extraordinaria Nacional por la Transparencia Ramírez Monroy Byron Estuardo Asistente 13392.5
1 Comisión Presidencial de Modernización Flores Fernández Rudy Oswaldo Técnico Operativo 5575
2 Comisión Presidencial de Modernización García Humblers Magdony Amabilia Secretaria Ejecutiva I 13080.58
3 Comisión Presidencial de Modernización López y López Héctor Ignacio Conserje I 15757.72
1 Compras Cario Quezada Billy Elder Analista de Compras 10000
2 Compras Aliñado Gabriela Secretaria Ejecutiva I 10548.53
3 Compras Ávila Ramírez de García María Elena Técnico en Información Legislativa 14991.58
4 Compras Crespo González Javier Arnoldo Asistente 14275
5 Compras de las Barreras Alonzo Fermín Alejandro Técnico Operativo 6675
6 Compras Estrada Ortiz Deluvia Janett Secretaria Ejecutiva I 9445.21
7 Compras Gómez Pérez de Rodríguez Sylvia Dinora Secretaria 5575
8 Compras Guerrero Aliñado Elvin Aníbal Conserje I 6220.9
9 Compras Hernández Guardado Irina Olga María Secretaria 6675
10 Compras Hernández Salguero Karlota Aracely Secretaria 6675
11 Compras Muñoz Lemus Carmen Elizabeth Asistente Administrativo 7420.33
12 Compras Palencia Girón Brusly Daniel Técnico Administrativo 8647.64
13 Compras Soto Castro Melfi Gustavo Técnico Administrativo 6637.83
1 Conserjería Almengor Bonilla Nidia Blanca Luz Técnico Operativo 9062.34
2 Conserjería Ardon García Edwin Ulices Ujier 8884.43
3 Conserjería Cal Caal Jorge Conserje 9856.48
4 Conserjería Cal Chugua Avelino Conserje 9856.48
5 Conserjería Cárdenas Marroquín Juan Manuel Técnico Operativo 9447.36
6 Conserjería Castillo Quiñonez José Daniel Técnico Operativo 8499.54
7 Conserjería Chile Aquino Abraham Conserje 11210.23
8 Conserjería Coc Roberto Conserje I 13678.92
9 Conserjería Córdoba Aldana José Eduardo Conserje 4475
10 Conserjería Cot Jotoyá Mario René Conserje I 10537.1
11 Conserjería Cua Fuentes Ingrid Johana Conserje I 9361.76
12 Conserjería Divas Blanco Gilder Uriel Conserje 5025
13 Conserjería Escobar Castillo Kimberly Karolina Conserje 5025
14 Conserjería Escobar Sánchez Marco Antonio Conserje I 17135.69
15 Conserjería Esquivel Pinto Hendric Osvaldo Conserje 5025
16 Conserjería Esteban Francisco Zacarías Conserje I 8657.79
17 Conserjería Fernández Sical Kevin Leonel Asistente 12182.5
18 Conserjería Flores de Monzón Jackeline Aleida Asistente 20652.5
19 Conserjería García Vicente Carlos Amílcar Técnico Operativo 7748.55
20 Conserjería Guevara Arias Kelvin Javier Conserje 4475
21 Conserjería Guillermo Juárez Mirna Lisbeth Conserje I 6933.98
22 Conserjería Ical Mendoza Roberto Técnico Operativo 18147.42
23 Conserjería Juárez Girón Héctor Rigoberto Conserje II 20426.1
24 Conserjería Lemus Santos Milissa Abigaíl Conserje I 10541.54
25 Conserjería Lima González Estiven Alexander Conserje 10266.8
26 Conserjería López Atz Lesvia Paola Trabajador Operativo 5025
27 Conserjería López Monroy Héctor Eduardo Técnico Operativo 6125
28 Conserjería Mejía Hernández de Perez Sandra de Jesús Conserje 6132.5
29 Conserjería Micheo Martínez Jorge Alberto Técnico Operativo 6355.53
30 Conserjería Monterroso Lima Zoe Marleni Técnico Operativo 6132.5
31 Conserjería Morales Hernández Luis Alfonso Encargado de Conserjes y Ujieres 28549.54
32 Conserjería Moscoso Yadira Haydée Secretaria Ejecutiva I 16463.09
33 Conserjería Muralles Cruz Fernando Alberto Conserje 6132.5
34 Conserjería Ordóñez Xunic Jorge Walter Conserje 13444.62
35 Conserjería Paz Estrada Abel Josué Supervisor de Conserjes y Ujieres 30391.48
36 Conserjería Peláez Hernández Fabián Ujier 11458.38
37 Conserjería Pérez Castellanos Manuel Fernando Técnico Operativo 7887.67
38 Conserjería Pérez Chapas José Alfredo Asistente 14740.83
39 Conserjería Pérez López Tadeo Subencargado de Conserjes y Ujieres 19814.76
40 Conserjería Pérez Xi Manuel Técnico Operativo 14315.43
41 Conserjería Pocón Chalí Gustabo Adolfo Conserje 6132.5
42 Conserjería Portillo Arriaza Débora Jemima Secretaria 7692.58
43 Conserjería Ramos Hernández Hugo Fernando Conserje I 12213.47
44 Conserjería Reyes Aldana Daniel Conserje II 20349.56
45 Conserjería Reynoso Gálvez Rosa Irene Conserje I 11654.66
46 Conserjería Rivas Cabrera Miguel Ángel Conserje I 10683.1
47 Conserjería Rodríguez Salazar Mario Efraín Conserje I 7497.51
48 Conserjería Rosales Zelada Ingrid Virginia Técnico Legislativo 13883.44
49 Conserjería Salacán Ramírez Juan Conserje I 17928
50 Conserjería Salazar Vega Wuenner Alberto Conserje 5025
51 Conserjería Samines Churunel Julián Conserje I 10390.84
52 Conserjería Solís Rosales Rómulo Humberto Conserje I 17232.39
53 Conserjería Son Chan Víctor Conserje 8528.87
54 Conserjería Suram Mo Alba Floriselda Conserje 4475
55 Conserjería Tecún Castro César Augusto Conserje 6132.5
56 Conserjería Tumax Cayax Alfredo Supervisor de Conserjes y Ujieres 30113.16
57 Conserjería Vásquez Sical Michael Mauricio Técnico Operativo 16253.33
58 Conserjería Vicente López Vilma Xiomara Conserje 6132.5
59 Conserjería Voigt Dávila Jurgen Conserje I 9702.37
60 Conserjería Xon Salvador José Miguel Conserje 4475
61 Conserjería Zacarías González Marcelino Andrés Conserje I 8820.34
62 Conserjería Zúñiga Corado Rosa Elvira Conserje 6802.55
1 Contraloría General de Cuentas Montenegro García de Morán Flor de María Asistente 10000
1 Cuarta Secretaría Alarcón Díaz Denisse Hortencia Asistente 15000
2 Cuarta Secretaría Escobar Hernández Rafael Antonio Técnico Operativo 8000
3 Cuarta Secretaría Pineda Medrano Luis Alberto Técnico Operativo 10000
4 Cuarta Secretaría Gutiérrez Estrada Sandra Patricia Secretaria Ejecutiva I 17738.23
5 Cuarta Secretaría Sánchez Pérez Zuly Magnolia Secretaria Ejecutiva I 13239.51
1 Departamento de Evaluación y Seguimiento Fernández Quiroga Carlos René Técnico Operativo 16110.1
2 Departamento de Evaluación y Seguimiento Migoya Guillermo Diego Asistente 20000.71
1 Departamento de Organización y Métodos Alfaro Salazar Lesbia Judith Secretaria Ejecutiva I 12557.77
2 Departamento de Organización y Métodos Donis Estrada Thelma Irene Secretaria Ejecutiva I 14679.57
3 Departamento de Organización y Métodos Gregorio Barrera Ángel Antonio Técnico Operativo 6838.37
4 Departamento de Organización y Métodos Marroquín Izaguirre Rode Eunice Secretaria Ejecutiva I 12922.48
1 Departamento de Servicios Sociales Chiquín Pacay Marvin Yovani Auxiliar de Oficina 8248.34
2 Departamento de Servicios Sociales Hernández López María Alejandra Asistente Administrativo 8884.43
3 Departamento de Servicios Sociales Molina Monzón Celica María Asistente Administrativo 19128.9
4 Departamento de Servicios Sociales Rodríguez Cifuentes Nancy Paola Secretaria Ejecutiva I 6675
2 Departamento de Sonido y Grabación Betancourt Morales Vilyn Hermelindo Asistente 8000
1 Departamento de Telecomunicaciones Godínez Ramos Gordon Gedeón Jefe del Departamento de Telecomuniaciones del Organismo Legislativo 16698.73
2 Departamento de Telecomunicaciones Álvarez García María Dolores Técnico Operativo 6918.75
3 Departamento de Telecomunicaciones Anleu Alvarado Ludwing Gerardo Auxiliar Administrativo 13346.84
4 Departamento de Telecomunicaciones Boteo Duarte Brenda Lisseth Secretaria Ejecutiva I 13032.24
5 Departamento de Telecomunicaciones Chay Monroy Elías Moisés Técnico en Informática 4475
6 Departamento de Telecomunicaciones España Azurdia Edgar Octavio Técnico Operativo 10102.37
7 Departamento de Telecomunicaciones Galdamez Guoz Bryan Enmanuel Técnico Operativo 8159.05
8 Departamento de Telecomunicaciones Girón Ortiz Jorge Leonel Técnico de Planta Telefónica 13239.3
9 Departamento de Telecomunicaciones Godínez Ramos Luis Rocael Piloto 6675
10 Departamento de Telecomunicaciones Gómez Alvarado Ligia Noemí Asistente 15573.35
11 Departamento de Telecomunicaciones Gómez López Hardee Williams Asistente 11075
12 Departamento de Telecomunicaciones González López Carlos Erwin Telefonista II 32539
13 Departamento de Telecomunicaciones Huertas López José Gabriel Telefonista I 26241.63
14 Departamento de Telecomunicaciones Monterroso Salazar Wilson Haroldo Técnico Operativo 5575
15 Departamento de Telecomunicaciones Monzón Morales Wilbert Gerson Asistente Administrativo 30956.83
16 Departamento de Telecomunicaciones Morales Román Víctor Antonio Telefonista I 25933.33
17 Departamento de Telecomunicaciones Rivera Vargas Jaime Trinidad Técnico Operativo 8191.89
1 Diputada Alicia Dolores Beltrán López Rivas Garrido Ana Mercedes Secretaria Ejecutiva I 10555.34
2 Diputada Alicia Dolores Beltrán López Salazar Enma Gloria Técnico Operativo 13934.51
1 Diputada Aracely Chavarría Cabrera Barrera León Alyx Marlene Secretaria Ejecutiva I 11404.56
2 Diputada Aracely Chavarría Cabrera Cox Ijchajchal Magdalena Secretaria Ejecutiva I 9061.1
3 Diputada Aracely Chavarría Cabrera Mazariegos Navas Berly Anayanci Secretaria Ejecutiva I 12887.2
4 Diputada Aracely Chavarría Cabrera Recinos Chavarría María de los Ángeles Secretaria 10000
1 Diputada Beatriz Concepción Canastuj Canastuj de León Álvarez Sergio Stuardo Asistente 5956.23
2 Diputada Beatriz Concepción Canastuj Canastuj Escobar Morales Wendy Yadira Secretaria Ejecutiva I 13980.54
1 Diputada Delia Emilda Back Alvarado López Hernández Glenda Maricruz Asistente Administrativo 11080.58
2 Diputada Delia Emilda Back Alvarado Rummler Teni Edwin Ricardo Auxiliar de Bodega de Suministros 12385.77
3 Diputada Delia Emilda Back Alvarado Salguero Méndez Carmen Beatriz Asistente 13392.5
1 Diputada Delia Karina Rivera Romero Alegría Utrilla Cecilia del Carmen Secretaria 7775
2 Diputada Delia Karina Rivera Romero Castro Flores Sonia María Secretaria Ejecutiva I 8875
3 Diputada Delia Karina Rivera Romero González Maldonado Antonieta Marysol Jefe Unidad Técnica de Análisis de Coyuntura – UTAC 20165.27
4 Diputada Delia Karina Rivera Romero Pu Edgar Edgar Antonio Técnico Operativo 5000
5 Diputada Delia Karina Rivera Romero Siguere Ramírez Carlos Rafael Asistente 26485.07
1 Diputada Elza Leonora Cu Isem Cu Isem Marvin Rolando Asistente 13392.5
2 Diputada Elza Leonora Cu Isem Monzón Cu José Víctor Asistente 10000
1 Diputada Emilennee Mazariegos Boche Alonso de Barquero Heidi Violeta Secretaria Ejecutiva I 17738.97
2 Diputada Emilennee Mazariegos Diéguez Martínez Nyssa Asistente de Dirección de Personal 16110.1
3 Diputada Emilennee Mazariegos Herrera García Ruth Aracely Conserje I 16146.55
4 Diputada Emilennee Mazariegos Macz Xona Juan Elvis Conserje 5025
5 Diputada Emilennee Mazariegos Xona Mis Abelino Conserje I 20239.29
1 Diputada Floridalma Leiva Hernández Vásquez Morales Edna Sucely Asistente 9000
2 Diputada Floridalma Leiva Hernández Casado Mejía Lesly Magali Secretaria 10348.53
3 Diputada Floridalma Leiva Hernández Palala Vásquez Gerson Eliu Piloto 5575
4 Diputada Floridalma Leiva Hernández Saravia Linares Walter Omar Asistente 11177.21
5 Diputada Floridalma Leiva Hernández Tunche Leiva Oscar Alfonso Técnico Operativo 5575
1 Diputada Julia Marine Maldonado Echeverría Barrios Soberanis Gilberto Darío Guardalmacén 17239.72
2 Diputada Julia Marine Maldonado Echeverría Hilario Martín Febe Damaris Secretaria 10348.53
3 Diputada Julia Marine Maldonado Echeverría Monzón Miranda Yulma Patricia Secretaria Ejecutiva I 13223.24
1 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre Cabrera Oliva Dalia Lorena Secretaria Ejecutiva I 10799.56
2 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre Cordero Marroquín Edwin Horacio Técnico Operativo 10881.35
3 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre Franco Cabrera Santos Urbano Asistente 15939
4 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre García Ana Mariela Secretaria Ejecutiva I 9124.67
5 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre Mejicanos Ríos Marystella Carolina Asistente Profesional Administrativo 54811.64
6 Diputada Laura Alicia Franco Aguirre Solórzano Recinos Tomás Rodolfo Asistente 26485.07
1 Diputada Lesli Elisa Buezo Escoto Matías Pérez Corina Celeste Conserje I 9471.87
1 Diputada Miriam Lissette Pineda Chinchilla Castellanos Mérida Miguel Estuardo Oficial Legislativo 15578.46
2 Diputada Miriam Lissette Pineda Chinchilla Godínez Orozco Isabel del Carmen Secretaria Ejecutiva I 15972.22
1 Diputada Miriam Lissette Pineda Chinchilla Santizo García Lesbia Berónica Conserje 4475
1 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen Gálvez Jerezano de Contreras Ana Patricia Asistente 12182.5
2 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen García Cabrera Christian Estuardo Técnico Operativo 9762.56
3 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen Gómez Juárez José Luis Técnico Operativo 6132.5
4 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen Marroquín Gallo Nancy Sussette Secretaria Ejecutiva I 15629.22
5 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen Noguera López Max Estuardo Asistente 9762.5
6 Diputada Mirma Magnolia Figueroa Resen Osuna Lima Ingrid Paola Secretaria Ejecutiva I 12012.53
1 Diputada Mirza Judith Arreaga Meza Mazariegos de León Gudy Edwin Técnico Operativo 16322.9
2 Diputada Mirza Judith Arreaga Meza Tzalanic Tambriz Manuel Conserje 5224.18
1 Diputada Sofia Jeanetth Hernández Herrera Chacón Ponciano Catalina del Socorro Secretaria 11458.38
2 Diputada Sofia Jeanetth Hernández Herrera Dell Campollo Ruth Alejandra Secretaria 10348.53
3 Diputada Sofia Jeanetth Hernández Herrera Godínez Rac Roxana Vanesa Secretaria 8933.98
1 Dipuada Virna Ileana López Chacón Barrera Cerna Ángel Manolo Rafael Técnico Operativo 12895.41
2 Dipuada Virna Ileana López Chacón Ochoa Mazariegos Baltazar Técnico Operativo 13675.52
3 Dipuada Virna Ileana López Chacón Reyes Sánchez Mirla Iracema Secretaria Ejecutiva I 9793.15
4 Dipuada Virna Ileana López Chacón Triminio Banegas Nancy Janeth Secretaria Ejecutiva I 16714.63
1 Diputado Abraham Ermitanio Roblero Roblero Curiel Rosa Rosa Cristina Secretaria Ejecutiva I 11469.36
2 Diputado Abraham Ermitanio Roblero Roblero Roblero González César Emiliano Trabajador Operativo 5000
3 Diputado Abraham Ermitanio Roblero Roblero Vásquez Camey Sandra Patricia Secretaria Ejecutiva I 20216.87
1 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Cano Ramos de de León Irma Yolanda Maribel Asistente 7000
2 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Zeceña Santiago Estuardo Rodolfo Asistente 7000
3 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Camey Estrada María Magdalena Asistente 15000
4 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Dávila Flores Jaime Moisés Asistente 26727.07
5 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Morán Laj Pablo Conserje 9614.48
6 Diputado Alfredo Augusto Rabbe Tejada Samayoa Oxcal Zonia Eugenia Secretaria 7031.4
1 Diputado Alaro Gonzalez Ricci Catalán Ruiz Marleny Asistente 12000
2 Diputado Alaro Gonzalez Ricci Pinto de León Julio Alfonso Asistente 10348.53
3 Diputado Alaro Gonzalez Ricci Rivera Castillo Cynthia Lisbeth Técnico Legislativo 19467.83
1 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón de León Flores Rosa Judith Secretaria Ejecutiva I 14478.02
2 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón Hernández Guevara Idania Eunice Asistente 14000.58
3 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón Pineda Herrarte Byron Aroldo Ujier 7575
4 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón Ramírez González Ana Karina Conserje I 9978.6
5 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón Salazar Vásquez Ingrid Waleska Secretaria Ejecutiva III 22311.77
6 Diputado Alvaro Manuel Trujillo Baldizón Samayoa Monterroso Erick Alfonso Asistente de Atención Ciudadana 14674.56
7 Diputado Alvaro Mnauel Trujillo Baldizón Samayoa Villatoro Miguel Humberto Asistente 11075
1 Diputado Amilcar Aleksander Castillo Roca Borrayo Mérida Jacqueline Delhinashy Asistente 26372.5
2 Diputado Amilcar Aleksander Castillo Roca Saucedo Sandoval Evelyn Siomara Asesor Parlamentario 35119.12
1 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Barrera Ramírez Santos Yobany Asistente 11458.38
2 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Cruz Melvin Adolfo Técnico Operativo 10435.17
3 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Godoy Corado Engin Yoban Guardia Parlamentario 12071.05
4 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Gonzalez Ojeda Silvia Waleska Secretaria Ejecutiva I 6918.75
5 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Jordán Carrera Astrid Vanessa Secretaria Ejecutiva I 9426.48
6 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Ruiz Marroquín Ana Lucía Secretaria Ejecutiva I 8875
7 Diputado Anibal Augusto Salguero y Salguero Sandoval Aguirre Flor de María Secretaria 10898.53
1 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Rosales Salguero Augusto René Asistente 7000
2 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Carías Morales José Alberto Guardia Parlamentario 7748.55
3 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales de León Hernández Fernando Estuardo Asistente Administrativo 5956.23
4 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Lucero Aminta Emilia Asistente Administrativo 21462.02
5 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Mejicano Villagrán Eva Noemí Asistente Administrativo 21462.02
6 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Pérez y Pérez Saúl Danilo Técnico Operativo 9785.83
7 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Rodríguez Méndez Jacquelin Johaira Secretaria 6688.28
8 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Salguero Veras Luis Enrique Asistente 12425
9 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Segura Barrientos Manuel Alfonso Conserje 6626.85
10 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Vaides Cucul Edgar Romeo Auxiliar de Archivo 14448.92
11 Diputado Augusto César Sandino Reyes Rosales Velázquez Alarcón Daysi Johana Secretaria Ejecutiva I 10006.7
1 Diputado Baudilio Elinohet Hichos López Coi Cordón                                       Heidi Militza   Secretaria 7437.85
2 Diputado Baudilio Elinohet Hichos López Peñate Castro                                  Kevin Bladimir   Técnico Operativo 14935.58
1 Diputado Boris Roberto España Cáceres Gomez Archila                                 Otto Fernando   Asistente 7775
2 Diputado Boris Roberto España Cáceres Hernández Meneses                                  Ana Violeta   Secretaria Ejecutiva I 12450.2
1 Diputado Byron Juventino Chacón Ardón Chacó Ardón                                               Amarilis Janet   Secretaria Ejecutiva I 10964.41
2 Diputado Byron Juventino Chacón Ardón Ruano Hernández                           Amado Mauricio   Conserje I 13424.11
3 Diputado Byron Juventino Chacón Ardón Jean tucci Morales                          María del Rosario   Conserje I 7827.38
1 Diputado Carlos Alberto Barreda Taracena Gómez Méndez                                Silvia Ninnette   Secretaria 10348.53
1 Diputado Carlos Alberto Martínez Castellán Ramírez Jiménez                             Israel   Técnico Operativo 7342.5
1 Diputado Carlos Alberto Martínez Castellanos Bolaños Mejía                                  Ana Lidia Isabel   Secretaria Ejecutiva I 11731.26
2 Diputado Carlos Alberto Martínez Castellanos Lima Chacón                                               Mónica Lizbeth   Secretaria Ejecutiva I 7319.84
3 Diputado Carlos Alberto Martínez Castellanos Mejía Castellanos                            Marvin Antonio   Trabajador Operativo 4475
4 Diputado Carlos Alberto Martínez Castellanos Putul Ortiz                                       Carmen   Secretaria Ejecutiva III 25327.25
1 Diputado Carlos Alberto Milian Casanova Castellanos Morales                                   Lesvia Aurora   Técnico Operativo 7000
2 Diputado Carlos Alberto Milian Casanova Vivar Montenegro                           Silvia Amarilis   Auxiliar Administrativo 12243.07
1 Diputado Carlos Arturo Batres Rivera Alemán Trujillo                               Jorge René   Conserje I 10251.65
2 Diputado Carlos Arturo Batres Rivera Arriaga Ardón                                 Lyliana de Los Ángeles   Secretaria Ejecutiva I 16002.5
3 Diputado Carlos Arturo Batres Rivera García Forno                                    Karla Janet   Secretaria Ejecutiva I 8913.16
4 Diputado Carlos Arturo Batres Rivera Trujillo Adler                                   Oscar Eduardo   Asistente 14740.83
1 Diputado Carlos Enrique López Girón Estrada Estrada                              Ana Carolina   Asistente 10000
2 Diputado Carlos Enrique López Girón Mejía Maldonado                            Francisco Eduardo   Técnico Operativo 13869.77
3 Diputado Carlos Enrique López Girón Sagastume Castellanos                   Karla María   Asistente 10000
4 Diputado Carlos Enrique López Girón Chub                                                Julio   Técnico Operativo 8000
5 Diputado Carlos Enrique López Girón Cruz Pérez                                       Rubén Arturo   Técnico Operativo 8000
6 Diputado Carlos Enrique López Girón Mejía Lancerio                                 Francisco Santos Antoliano   Técnico Operativo 10000
7 Diputado Carlos Enrique López Girón Quiroa Sánchez                               Sergio Danilo   Asistente Legislativo 15000
1 Diputado Carlos Humberto Herrera Quezada Cha Quej                                         Lucky Elonia   Conserje 8000
1 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Bracamonte Rivera                         Ludwig Moisés   Técnico Operativo 8085.83
2 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Dardó Flores                                               Roger Fernando   Asistente 15000
3 Diputado Carlos Rafael Fion Morales González Rivera                               Ligia Marisol   Asistente Técnico 22044.97
4 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Hernández Jacobo                          Jorge Armando   Conserje I 6303.62
5 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Iriarte Pineda                                  Jorge Alberto   Asistente Administrativo 10348.53
6 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Morales Xon                                    Sebastian   Conserje I 15166.85
7 Diputado Carlos Rafael Fion Morales Rivas Morataya                               María Alejandra   Asistente 10281.98
1 Diputado Carlos Santiago Nájera Sagastume Letona Calderón                             Cindy Tatiana   Secretaria 10000
2 Diputado Carlos Santiago Nájera Sagastume Corado Esquivel                              Juriam Remberto   Asistente 10000
1 Diputado Carlos Valentin Gramajo Maldonado Archila Gaytán                                 Blanca Estela   Secretaria 7775
2 Diputado Carlos Valentin Gramajo Maldonado Cano Santos                                               Roberto Antonio   Técnico Operativo 6675
3 Diputado Carlos Valentin Gramajo Maldonado García Bautista                                Hugo Rolando   Técnico Operativo 5025
1 Diputado César Arnulfo Duarte Soto Chávez García                                  Elida Angélica   Secretaria 11458.38
2 Diputado César Arnulfo Duarte Soto Duarte Barillas                                César Amaudy   Técnico en Informática 23253.7
3 Diputado César Arnulfo Duarte Soto Morales Monterroso                       Álvaro Mauricio   Asistente Administrativo del Congr 30699.5
4 Diputado César Arnulfo Duarte Soto Muñoz Ramírez                               Erasmo Eliseo   Conserje I 7572.85
5 Diputado César Arnulfo Duarte Soto Vaides Samayoa                              Helmuth Roberto   Asistente 5756.58
1 Diputado César Emilio Fajardo Morales Barrios Morales de Escobar           Adela Marina   Técnico Administrativo 11000
2 Diputado César Emilio Fajardo Morales Aguilar Carrera J                             José Julián   Técnico Administrativo 15000
3 Diputado César Emilio Fajardo Morales Lam Gramajo                                   Brenda Daniela   Secretaria Ejecutiva I 16392.5
4 Diputado César Emilio Fajardo Morales Pozuelos Castillo                             Delia Patricia   Asistente 23010.93
5 Diputado César Emilio Fajardo Morales Rojas García                                     Ferdy Nibardo   Técnico Administrativo 7000
1 Diputado César Leonel Soto Arango Gándara García                               Ana Carolina   Técnico Operativo 9157.5
2 Diputado César Leonel Soto Arango Méndez Gómez                                Paula Albina   Conserje I 8822.75
3 Diputado César Leonel Soto Arango Orellana Madrid                             Brenda Carina   Secretaria Ejecutiva I 15699.35
4 Diputado César Leonel Soto Arango Ramírez Rodríguez                         Carlos Daniel   Conserje I 13168.72
5 Diputado César Leonel Soto Arango Valdez Illescas                                 Shirley Maribel   Secretaria Ejecutiva I 11441.74
1 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Barrera Arenales Jenifer Magaly Secretaria Ejecutiva I 13527.48
2 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Cabrera Samayoa                            María Fernanda   Asistente 19133.13
3 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Grijalva Asmitia                                Jorge Humberto   Ujier 14204.53
4 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Méndez Murcia                               Carlos Eduardo   Asistente 12180.58
5 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Porres Córdova                                José Israel   Asistente Administrativo 31757.83
6 Diputado Christian JacquesBoussinot Nuila Porres Córdoba                              Luis Roberto   Asistente 14932.5
1 Diputado Dalio José Berreondo Zavala Estrada Granados de Quiñones     Griselda judit   Asistente 8000
2 Diputado Dalio José Berreondo Zavala Franco Durán I                            Ingrid Azucena   Conserje 8514.45
3 Diputado Dalio José Berreondo Zavala Morales Hernández                                    Brenda Lucía   Técnico Operativo 11462.62
1 Diputado Edgar Ajcip Tepeu Campos Ordóñez                             Alfredo   Técnico Operativo 7662.33
2 Diputado Edgar Ajcip Tepeu Escobar García                                 Sonia Patricia   Secretaria Ejecutiva I 13560.02
1 Diputado Edgar Aníbal Ávila García Crespo Quevedo                              Cristina Magdalena   Secretaria Ejecutiva 25468.35
2 Diputado Edgar Aníbal Ávila García Gómez Pastor                                   Antonio Francisco   Conserje 9504.13
3 Diputado Edgar Aníbal Ávila García Pérez Meléndez                               Aleidi Maricruz   Asistente 11075
1 Diputado Edgar Leonel Arévalo Barrios Ávila Porres                                      Raúl Enrique   Asistente 11075
2 Diputado Edgar Leonel Arévalo Barrios Domínguez Juárez                           Miguel Eduardo   Asistente 29530.97
1 Diputado Edin Leonel Casaola Martínez Guzmán Fernández                         Fabiola del Rosario   Asistente 8575
2 Diputado Edin Leonel Casaola Martínez Lucero Suárez                                  Giovanni Fernando   Asistente Administrativo 27498.63
3 Diputado Edin Leonel Casaola Martínez Huitt Hernández                              Carlos   Conserje I 7105.48
1 Diputado Eduardo Genis Quej Chen Díaz Rodríguez                                 Carmen Alicia   Técnico Operativo 4475
2 Diputado Eduardo Genis Quej Chen Yaxcal Cab                                        Jorge Fredman   Asistente 7775
1 Diputado Edwin Armando Martínez Herrera Medina García                                  Vilma Araceli   Secretaria 10348.53
2 Diputado Edwin Armando Martínez Herrera Mendoza Puac                                 María Gabriela   Asistente 7775
1 Diputado Estuardo Ernesto Galdamez Juárez Ávila Alonzo                                      Gerónimo   Mensajero 11444.26
2 Diputado Estuardo Ernesto Galdamez Juárez Juárez Estrada                                 Julia Elizabeth   Asistente 13625.93
3 Diputado Estuardo Ernesto Galdamez Juárez Morales Vázquez                             Nasly Roxana   Secretaria Ejecutiva I 23475.83
1 Diputado Eugenio Moisés González Alvarado Palala Enríquez                               Emma Sofía   Secretaria 5956.23
1 Diputado Feliz Ovidio Monzón Pedroza Estrada Estrada                              Sayda Vanessa   Técnico Operativo 6132.5
1 Diputado Fidel Reyes Lee Méndez Cardona                             Elisa Isabel   Secretaria Ejecutiva I 10939.17
1 Diputado Fidencio Lima Pop Aguilar Hengstemberg                    Gustavo Adolfo   Asistente Administrativo 11075
2 Diputado Fidencio Lima Pop Botzoc Bac                                        Federico   Auxiliar Administrativo 13439.3
3 Diputado Fidencio Lima Pop Cuical Chahin                                   Anayte   Asistente 10000
4 Diputado Fidencio Lima Pop Estrada Juárez                                 Sandra Lily   Secretaria 11458.38
5 Diputado Fidencio Lima Pop López Marroquín                             Lubia Isabel   Conserje I 6503.62
6 Diputado Fidencio Lima Pop Mansilla García                                Analy   Secretaria 10348.53
7 Diputado Fidencio Lima Pop Vaides Hasse                                     Mario Edmundo   Auxiliar Administrativo 13502.12
1 Diputado Francisco Ricardo Mérida Orozco Fuentes Toscano                              Julia Daniela María   Asistente 8552.5
2 Diputado Francisco Ricardo Mérida Orozco Ochoa Pérez                                     Elfidio Bernardino   Asistente 8552.5
3 Diputado Francisco Ricardo Mérida Orozco Pérez Ramírez                                  Enilda Macdony   Asistente 9675
4 Diputado Francisco Ricardo Mérida Orozco Toledo Morales de Paiz                   Mayra Liliana   Secretaria Ejecutiva 9132.5
1 Diputado Francisco Tambriz y Tambriz Arriola Ayala                                       Francisco Eugenio   Técnico Operativo 4922.5
2 Diputado Francisco Tambriz y Tambriz Bal Aragón                                        Vianney Rocío   Taquigrafa Parlamentaria I 26068.21
3 Diputado Francisco Tambriz y Tambriz Rustrian Cifuentes                          Emma Azucena   Conserje 9348.09
4 Diputado Francisco Tambriz y Tambriz Tambriz Tambriz de Quema          Catarina   Asistente 10000
1 Diputado Gabriel Heredia Castro Esquivel Walter Timoteo Técnico Operativo 8237.36
2 Diputado Gabriel Heredia Castro Moran Sosa Walter Timoteo Asistente 18703.83
3 Diputado Gabriel Heredia Castro Ramírez Toledo Carlos Humberto Asistente Administrativo 16289.91
4 Diputado Gabriel Heredia Castro Ruano Gil Jennifer Ana Bertha Secretaria Ejecutiva I 21862.5
5 Diputado Gabriel Heredia Castro Sagastume Machorro Hugo Leonel Técnico Operativo 5821.6
1 Diputado Gregorio Luciano Nolasco Marcelino Alvarado Paniagua                          Carmen del Rosario   Secretaria Ejecutiva I 13112.18
2 Diputado Gregorio Luciano Nolasco Marcelino Juárez Deras                                      María Alejandra   Secretaria Ejecutiva I 12997.61
3 Diputado Gregorio Luciano Nolasco Marcelino Nolasco                                             Martín Esteban   Trabajador Operativo 4475
4 Diputado Gregorio Luciano Nolasco Marcelino Rodríguez Pérez                              Claudia Paola   Secretaria Ejecutiva I 7289.54
5 Diputado Gregorio Luciano Nolasco Marcelino Simón Juan                                       Juana Marili   Asistente 11075
1 Diputado Gregorio Nolasco Nolasco                                             Rosario Paola Guadalupe Elizabeth   Secretaria Ejecutiva I 7000
1 Diputado Gudy Rivera Estrada Mendoza Urizar                               Guillermo Eduardo   Asistente de Comunicación 30332.5
2 Diputado Gudy Rivera Estrada Valiente Castro                               Germán Ubaldo   Guardia Parlamentario 10151.34
1 Dipuado Guillermo Alejandro Sierra Sierra Macz Chuc                                        YJenner Rodrigo   Técnico Operativo 8018.49
2 Dipuado Guillermo Alejandro Sierra Sierra Mendoza García T                           eresa de Jesú   Auxiliar Administrativo 8588.23
1 Diputdo Gustavo Adolfo Echeverría Mayorga García Dávila                                                Mauricio   Técnico Parlamentario 19710.79
2 Diputdo Gustavo Adolfo Echeverría Mayorga Moreno Campos                              Juan   Conserje I 20300.09
3 Diputdo Gustavo Adolfo Echeverría Mayorga Quiquivix Dionisio                           Yulia Ninette   Secretaria 13707.35
4 Diputdo Gustavo Adolfo Echeverría Mayorga Gómez Méndez de García               Sonia Elizabeth   Secretaria Ejecutiva II 31758.94
1 Diputado Gustavo Arnoldo Medrano Osorio Del Cid Medrano                             Max Estuardo   Asistente de Protocolo 11812.63
2 Diputado Gustavo Arnoldo Medrano Osorio García Castillo                                  Luis Pedro   Asistente de Protocolo 17669.03
3 Diputado Gustavo Arnoldo Medrano Osorio García Hidalgo                                 José Conrado   Asistente Legislativo 11812.63
4 Diputado Gustavo Arnoldo Medrano Osorio Urías                                                 Oscar René   Técnico Operativo 16332.09
1 DiputadoHaroldo Eric Quej Chen Pocop Muñoz                                   Edna Patricia   Ujier 5956.23
1 Diputado Héctor Leonel Lira Montenegro Mendoza Archila                              Julio Roberto   Trabajador Operativo 5025
1 Diputado Hernán Morán Mejía Alarcón Orellana                              Lucy Estela   Asistente Administrativo 17918.9
2 Diputado Hernán Morán Mejía Chiquito Yol                                     Hipólito   Conserje I 9749.54
3 Diputado Hernán Morán Mejía Lima Pop                                          Artemio   Asistente 7775
4 Diputado Hernán Morán Mejía Morán Guzmán                                Susy Yessenia   Secretaria Ejecutiva I 8552.5
5 Diputado Hernán Morán Mejía Pérez Gómez                                                Mizael   Técnico Operativo 6132.5
6 Diputado Hernán Morán Mejía Ruano Orellana                                Edna Victoria   Secretaria 8775
7 Diputado Hernán Morán Mejía Salazar Chicol                                   Diana Berenice   Secretaria Ejecutiva I 17992.63
1 Diputado Hugo Fernando García Gudiel García Jiménez                                 Edwin Danilo   Técnico Operativo 7420.33
2 Diputado Hugo Fernando García Gudiel García Sarceño                                 Leovardo   Técnico Operativo 6626.85
3 Diputado Hugo Fernando García Gudiel Orantes Salguero de Estrada         Sonia Dora Marina   Auxiliar Administrativo 20065.5
4 Diputado Hugo Fernando García Gudiel Rivera Barrera                                 Berfilio   Técnico Operativo 7620.33
5 Diputado Hugo Fernando García Gudiel Rodríguez López                              Heydy   Asistente Administrativo 12263.64
1 Diputado Hugo Francisco Morán Tobar De León Pérez                                  Denisse Astrid   Secretaria Ejecutiva III 38569.03
2 Diputado Hugo Francisco Morán Tobar Sánchez Pérez                                  Carlos Humberto   Conserje II 22538.49
1 Diputado Humberto Leonel Sosa Mendoza Díaz Velázquez                                 Wendy Marisela   Asistente 8325
2 Diputado Humberto Leonel Sosa Mendoza Pérez González                                 Silda Gabriela   Secretaria Ejecutiva I 16130.09
3 Diputado Humberto Leonel Sosa Mendoza Vicente Enríquez                             Luis Albino   Técnico Operativo 5575
1 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Alvizures y Alvizures                       Julián   Técnico Operativo 7342.5
2 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Bolaños López                                  Walter Antonio   Asistente 11458.38
3 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Bolaños Mejía                                   Cristian Alexander   Guardia Parlamentario 8175.32
4 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza García Vázquez                                Edgar   Guardia Parlamentario 10331.87
5 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Loayza Barillas                                 Yivinson   Guardia Parlamentario 8175.32
6 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Martínez Lara                                  Marco Antonio   Asistente 8875
7 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Pérez Pablo                                      Arturo   Técnico Operativo 7342.5
8 Diputado Jaime Anonio Martínez Lohayza Reyes López                                     Maritza Azucena   Secretaria Ejecutiva III 22856.72
1 Diputado Jairo Joaquín Flores Divas Duarte Mendoza                              Víctor de Jesús   Asistente 21297.59
2 Diputado Jairo Joaquín Flores Divas Rodríguez Rodríguez                       Dori Elisa   Conserje 5821.6
3 Diputado Jairo Joaquín Flores Divas Santos Cabrera                                Claudia Mirtala   Asistente Administrativo 13458.38
1 Diputado Jean Paul Briere Samayoa Hernández Juárez                           Margareth Yesenia   Conserje 4475
1 Diputadojesús Antonio Ralda Sarg García Rivera                                    Nancy Rosmery   Asistente 14380.73
2 Diputadojesús Antonio Ralda Sarg Pérez Corado                                   Rubilia Arely   Asistente 11075
1 Dipuado Jimmy Ronald Ren Ixcamparij Aguilar Galindo                                Ana Patricia   Secretaria Ejecutiva I 13361.57
2 Dipuado Jimmy Ronald Ren Ixcamparij Gómez Barrera                                 Myrian Elizabeth   Secretaria Ejecutiva I 24579.49
3 Dipuado Jimmy Ronald Ren Ixcamparij Reguan Anona                                 Rigoberto   Conserje I 7079.83
1 Diputado Joaquín Humberto Bracamonte Márquez López Saucedo                                 Zonia Jacinta   Secretaria Ejecutiva I 9061.1
2 Diputado Joaquín Humberto Bracamonte Márquez Morales Velásquez                          Julio César   Técnico Administrativo 14848.08
3 Diputado Joaquín Humberto Bracamonte Márquez Pellicer Siliezar                                Claudia María   Secretaria Ejecutiva I 13516.35
4 Diputado Joaquín Humberto Bracamonte Márquez Sanchinel Villeda                             Edwing Samuel   Conserje 11255.88
5 Diputado Joaquín Humberto Bracamonte Márquez Subillaga Dubon                               Astrid Lizbeth   Secretaria 8325
1 Diputado Joel Ruben Martínez Herrera Sandoval Medina                             Glenda Sucely   Asistente Administrativo 9920.34
1 Diputado Jorge Adolfo de Jesús García Silva Cortave Polanco                               Wendy Yesenia   Auxiliar de Auditoría 14201.81
1 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Carreto Ramírez                              César Augusto   Guardia Parlamentario 11241.24
2 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Chávez Salazar                                 Eswin Danilo   Guardia Parlamentario 8175.32
3 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Durán Lec                                         Sara Patricia   Secretaria Ejecutiva I 8907.37
4 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Enríquez Vázquez                           Aroldo   Técnico Operativo 4475
5 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Girón García                                     Eugenio Guillermo   Técnico Operativo 12216.48
6 Diputado Jorge Mario Barrios Falla López Pérez                                      Francisco   Técnico Administrativo 9061.1
7 Diputado Jorge Mario Barrios Falla López Vázquez                                 Humbertilo   Técnico Operativo 6675
8 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Orellana Arriaza                              Irma Yadira   Secretaria Ejecutiva I 8907.37
9 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Orellana Arriaza                              Luis Miguel   Asistente Administrativo 10348.53
10 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Orellana Oliva                                  Armando   Trabajador de Mantenimiento 6688.28
11 Diputado Jorge Mario Barrios Falla Orellana                                            Silvia Edith   Ujier 5956.23
1 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Cante Ruiz                                        Esteban de Jesús   Técnico Operativo 7958.78
2 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Coronado Reyes de Alburzs           Darlyn Dalila   Secretaria Ejecutiva I 8552.5
3 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Garces de Marcilla                           Amaro Elena María   Asistente 8552.5
4 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte López Cordón                                   Luis Dagoberto   Asistente 17402.83
5 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Paíz Pérez                                         Juan Francisco   Guardia Parlamentario 15984.7
6 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Pellecer Gudiel                                 Gilda Marina   Asistente Legislativo 14232.63
7 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Pineda Díaz                                      Carlos Enrique   Técnico Operativo 8025.33
8 Diputado José Alberto Gándara Torrebiarte Soto de León                                                Diego Ismael   Técnico Operativo 9157.5
1 Diputado José Alejandro De León Maldonado Castillo Godoy                                  Karen Siomara   Conserje I 6933.98
2 Diputado José Alejandro De León Maldonado Guillermo Guzmán de Sánchez      Alejandra María   Jefe del Departamento de Servicios 26485.07
3 Diputado José Alejandro De León Maldonado Recinos Sorado                               Samanda   Auxiliar Administrativo 13782.55
4 Diputado José Alejandro De León Maldonado Tamat Leia                                       Selvin Levi   Asistente de Protocolo 18028.66
1 Diputado José David Echevarría Díaz Santizo de León                               Minor Adolfo   Técnico Operativo 12560.13
1 Diputado José Domingo Trejo de la Roca Gómez Muñoz                                  Jaime Arnoldo   Técnico Operativo 8237.36
2 Diputado José Domingo Trejo de la Roca Palencia Aquino                               Erik Roberto   Guardia Parlamentario 11067.21
3 Diputado José Domingo Trejo de la Roca Torres Valdés                                   Yissa Adela   Secretaria Ejecutiva I 15906.2
1 Diputado José Inés Castillo Martínez Castillo Colocho                                Piedad   Asistente Administrativo 14740.83
2 Diputado José Inés Castillo Martínez Castillo Martínez                              Edna Lizeth   Secretaria 5575
3 Diputado José Inés Castillo Martínez Galicia Cetino                                   Edgar René   Guardia Parlamentario 8018.49
4 Diputado José Inés Castillo Martínez Ortiz Reyes                                       Martín   Guardia Parlamentario 8175.32
1 Diputado José Roberto Alejos Cámbara Escobar Trabanino                          Geraldina   Secretaria Ejecutiva I 16276.58
2 Diputado José Roberto Alejos Cámbara Martínez Ortiz                                  Ruth Eunice   Asistente de Auditoría Interna 19133.13
1 Diputado Juan Armando Chun Chanchavac Sajmolo Pablo                                  Rosemary   Asistente Administrativo 17918.9
2 Diputado Juan Armando Chun Chanchavac Velázquez Guix de Zárate               Angélica Raymunda   Asistente 11075
1 Diputado Juan Carlos Bautista Mejía Aguilar Barrera                                Thelma Elizabeth   Asistente Administrativo 17721.11
1 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez Carrillo Alemán de Rosales                        Claudia Lucrecia   Secretaria Ejecutiva II 24287.29
2 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez Contreras Galdámez                        Hilma Patricia   Secretaria Ejecutiva I 20353.6
3 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez Coronado Marroquín                      Claudia Maribel   Secretaria Ejecutiva I 9426.48
4 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez López González                                Esbin Alfredo   Ujier 5956.23
5 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez Rivera Rosenberg                            Paola Michelle   Asistente Administrativo 7420.33
6 Diputado Juan Carlos Rivera Estevez Ruiz Marroquín                               José Ademir   Asistente Administrativo 14740.83
1 Diputado Juan Francisco Cárdenas Argueta Estrada Roca                                                Fredy Gonzalo   Técnico Operativo 11469.36
1 Diputado Juan José Porras Castillo Gómez Quintana                              Ruth Avellanet   Ujier 6156.23
2 Diputado Juan José Porras Castillo Navas Bran                                       Ana María   Asistente 16425
3 Diputado Juan José Porras Castillo Navas Bran                                       Giovanni Israel   Conserje 6132.5
4 Diputado Juan José Porras Castillo Siguere Ramírez                              Hayra Waleska   Asistente 6675
5 Diputado Juan José Porras Castillo Taracena Valenzuela                       Carlos Alfredo   Trabajador Operativo 6675
1 Diputado Juan Manuel Giordano Grajeda Giordano Muñoz                              Hugo Alfredo   Técnico Legislativo 18703.83
2 Diputado Juan Manuel Giordano Grajeda Santizo Corona                                 Erwin Rodolfo   Conserje I 11444.26
1 Diputado Juan Pablo Urrea Casasola Alfaro Sánchez                                 Fredy Oswaldo   Guardia Parlamentario 10000
2 Diputado Juan Pablo Urrea Casasola Pivaral Gramajo                               Evelyn Yulissa   Secretaria Ejecutiva I 15125.65
3 Diputado Juan Pablo Urrea Casasola Samayoa García                               Iris Beatriz   Asistente Administrativo 17918.9
1 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Ac Sacul                                            Gonzalo Fernando   Técnico Operativo 12746.92
2 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Barahona Díaz                                 Israel   Técnico Operativo 19242.92
3 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Cáceres Masters                              Claudia Danineth   Asistente 24225.79
4 Diputado Juan Ramón Ponce Guay López Méndez                                  Mónica Raquel   Secretaria Ejecutiva III 27920.15
5 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Lucas Ligorría                                  Nelson Enrique   Técnico Operativo 12876.33
6 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Najarro Yuman                                Sandra Herlinda   Secretaria Ejecutiva I 16526.94
7 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Paredes Trigueros                           Ilse Elena   Técnico en Modernización 18979.26
8 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Reiche del Valle                               Francisco Alfredo   Jefe de la Unidad de Capacitación 25193.16
9 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Santizo Ponce                                   Néctor Antonio   Asistente Administrativo 16204.93
10 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Santos Guzmán                                Pedro Venancio   Trabajador de Mantenimiento 7712.13
11 Diputado Juan Ramón Ponce Guay Valdés Telón                                                Leonel Humberto   Técnico Operativo 10972.5
1 Diputado Julián Tesucún Tesucún Cuyuch Ajcuc                                   Mynor Rene   Conserje I 5553.41
2 Diputado Julián Tesucún Tesucún Monrroy Lima                                  Emerson Rodrigo R   Asistente Legislativo 17918.9
3 Diputado Julián Tesucún Tesucún Rivera Cárcamo                                  Nidia Dalila   Secretaria Ejecutiva I 11080.58
4 Diputado Julián Tesucún Tesucún Tovías Rodríguez                             Sergio Neri   Asistente Legislativo 7287.23
1 Diputado Julio César Longo Maldonado Corado Asencio                                Carlos Alberto   Técnico Operativo 4475
2 Diputado Julio César Longo Maldonado González Maldonado                       Marta Lidia   Conserje 5575
3 Diputado Julio César Longo Maldonado Trujillo Gómez                                  Gregorio Ramiro   Asistente 17933.41
4 Diputado Julio César Longo Maldonado Valdés Fajardo                                 Liiam Noemí   Asistente Profesional Administrativo 14740.83
1 Diputado Julio César López Villatoro López Reyes                                     Rodolfo Edvin   Asistente 7000
2 Diputado Julio César López Villatoro Mauricio Alvarado                           María Soledad   Asistente 9000
3 Diputado Julio César López Villatoro Vázquez                                            Ana María   Ujier 7000
1 Diputado Leonardo Camey Curup Lewin                                                            Wendy Eugenia   Auxiliar de Oficina 16506.5
2 Diputado Leonardo Camey Curup Pérez Morales                                  Joaquín   Conserje I 6933.98
1 Diputado Luis Adolfo Balcárcel Cuellar Artola Arqin                                     Alfredo   Técnico Operativo 5956.23
2 Diputado Luis Adolfo Balcárcel Cuellar García Méndez                                 Cindy Gabriela   Secretaria Ejecutiva I 11432.48
1 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Valladares Barrios                           Delia Paola   Asistente Administrativo 6000
2 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Alvarado Vaudes                             Saida Anelisse   Secretaria Ejecutiva I 16119.01
3 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Arreaga Meza                                   Blanca Aracely   Asistente 11075
4 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Boror Monroy                                  Sofía Alejandrina   Secretaria Ejecutiva I 15370.48
5 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez García Vicente                                  Mynor René   Conserje I 8406.86
6 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Montealegre Argueta de Coronado Ileana Isabel   Secretaria Ejecutiva I 6532.5
7 Diputado Luis Adolfo Chávez Pérez Reyes Juárez                                                Juan Ramón   Guardia Parlamentario 11649.55
1 Diputado Luis Alberto Contreras Colindres Beteta Martínez                               Claudia Eunice   Conserje 5575
2 Diputado Luis Alberto Contreras Colindres Castro García                                   Gladys Jeannette   Asistente 15702.5
3 Diputado Luis Alberto Contreras Colindres Flores Marroquín                            Porfirio   Asistente Administrativo 13814.22
4 Diputado Luis Alberto Contreras Colindres Wellman Arriaga                             Miriam Amanda   Secretaria 11448.53
1 Diputado Luis Armando Rabbé Tejada Castro Ramos                                   Carla María   Asistente 12000
2 Diputado Luis Armando Rabbé Tejada López Castro                                                Carlos Osvaldo   Asistente 10000
1 Diputado Luis José Fernández Chenal Lima Ac                                             Donna Eunice   Asistente 11075
1 Diputado Manuel De Jesús Barquín Durán Aquino Morales                               Manolo Alfonso   Ujier 9229.28
2 Diputado Manuel De Jesús Barquín Durán Calel Guir                                          Thomas Estuardo   Conserje I 20486.42
3 Diputado Manuel De Jesús Barquín Durán Cojulun Sánchez                              José Damián   Técnico Operativo 10348.53
1 Diputado Manuel Marcelino García Chuta Hernández Cholotío                                    Victoria Elizabeth   Asistente 12000
1 Diputado Marco Antonio Orozco Arriola Espino Ramírez                                Olivia Concepción   Conserje 6434.18
2 Diputado Marco Antonio Orozco Arriola Esquibel Pérez                                 Virginia del Rosario   Asistente 12182.5
3 Diputado Marco Antonio Orozco Arriola Godínez Castañón                           Julio César   Asistente 8552.5
1 DiputadoMarco Aurelio Pineda Castellanos Aquino Arévalo                                Carlos Alfonso   Conserje 9803.88
2 DiputadoMarco Aurelio Pineda Castellanos Gaitán Gutiérrez                              Diana Rocío   Secretaria Ejecutiva II 17150.3
1 Diputado Mario Alejandro Estrada Ruano Del Cid Alegría de Rezzio                Eva Carolina   Técnico Parlamentario I 31510.59
2 Diputado Mario Alejandro Estrada Ruano Rezzio del Cid                                   María Mercedes   Asistente 16417.5
3 Diputado Mario Alejandro Estrada Ruano Salguero Pérez                                 Mayra Evelin   Asistente 5000
1 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Arriola Morales                                Maximiliano Rolando   Conserje II 24611.68
2 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Barrientos Quezada                                    Triana Waleska   Asistente 9625.75
3 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Cardona Salazar                              Rosy Maribel   Secretaria 12166.23
4 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Gordillo Pérez                                  Juan Manuel   Técnico Operativo 5257.91
5 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Monterroso Montes                                    Billy   Asistente de Protocolo 17916.35
6 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Paz Barranco de Aguilar                 Wendy Zahira   Asistente Administrativo 25193.16
7 Diputado Mario Gerardo Yanes Guerra Saraccini Sánchez                            Susana Ernestina   Auxiliar de Oficina 13847.24
1 Diputado Mario Israel Rivera Cabrera Gaitán Pineda                                  Elfego Artemio   Técnico Operativo 12849.28
2 Diputado Mario Israel Rivera Cabrera Matías de León                                Raúl Antonio   Asistente 25607.97
3 Diputado Mario Israel Rivera Cabrera Miron Marín                                     Gustavo Adolfo   Asistente Administrativo 16711.02
4 Diputado Mario Israel Rivera Cabrera Rivera Cabrera                                Walter Alfredo   Asistente 16322.9
1 Diputado Mario Rolando Torres Marroquín Ceballos Castillo                               Reyna Magda   Secretaria Ejecutiva III 23405.48
2 Diputado Mario Rolando Torres Marroquín Cifuentes Barrios                             Evelyn Jeanneth   Secretaria Ejecutiva I 13705.7
1 Diputado Mario Santiago Linares García Caneses Rosales                               Juan   Asistente 16575
1 Diputado Mario Taracena Díaz-Sol Orellana Conedera                          Eduardo Roberto   Técnico Operativo 9762.5
2 Diputado Mario Taracena Díaz-Sol Pérez Castellanos                            Luis Marcelo   Técnico Operativo 9762.5
3 Diputado Mario Taracena Díaz-Sol Valenzuela Soto                               Guido Orlando   Auxiliar de Oficina 16322.9
1 Diputado Marvin Estuardo Díaz Sagastume Ávila Pérez                                       Edgerly Sanzogni   Piloto 4000
1 Diputado Marvín Orellana López Pana Coc                                           Mario   Asistente 8000
2 Diputado Marvín Orellana López Agustín Macario                               Jesús Gregorio   Asistente 10344.5
3 Diputado Marvín Orellana López Méndez                                             Oscar Alejandro   Auxiliar de Archivo 18718.4
4 Diputado Marvín Orellana López Chinchilla Izaguirre                                    Danilo Alejandro   Asistente Administrativo 8154.13
5 Diputado Marvín Orellana López Hernández Marroquín                    Magnolia Alejandra   Secretaria Ejecutiva I 12219.49
6 Diputado Marvín Orellana López Hichos Posadas                                Daisy Emilsa   Asistente Administrativo 24814.68
7 Diputado Marvín Orellana López López Morán                                                Aura Marizol   Técnico Operativo 10963.93
8 Diputado Marvín Orellana López López Rabán                                                Ana Beatriz   Guardia Parlamentario 7105.48
9 Diputado Marvín Orellana López Martínez Hernández                       Jesús Eduardo   Asistente 11075
1 Diputado Marvin Rocael Osorio Vásquez Orozco Girón                                                Aminda Consuelo   Secretaria Ejecutiva I 8954.88
1 Diputado Mynor Enrique Cappa Rosales Gaytán Arauz                                   Elder Adonillas   Ujier 5956.23
1 Diputado Natán Isaias Rodas Méndez López Palma                                     Alejandra Marybeth   Secretaria 5258.34
2 Diputado Natán Isaias Rodas Méndez Vázquez Cifuentes                           María Fernanda   Secretaria Ejecutiva I 7775
3 Diputado Natán Isaias Rodas Méndez Zea Belches                                      Otto Manuel   Asistente Administrativo 16289.91
1 Diputado Nery Mamfredo Rodas Méndez Catalán Pineda                                Jessenia Arely   Auxiliar de Recursos Humanos 6888.28
2 Diputado Nery Mamfredo Rodas Méndez Dávila Martínez                               Dubiela Betzabé   Secretaria 7897.35
1 Diputado Nery Orlando Samayoa Barrios Fortín Villegas                                  Ana Carlota   Técnico en Informática 23752.89
2 Diputado Nery Orlando Samayoa Barrios Vásquez Robles                                Carlos Fernando   Asistente 14740.83
1 Diputado Oliverio García Rodas Juárez Marroquín                            Thelma Yolanda   Secretaria Ejecutiva I 30431.05
2 Diputado Oliverio García Rodas López Morales                                  Salvador Fernando   Conserje I 13024.81
3 Diputado Oliverio García Rodas Mateos González                              Nelson Basilio   Técnico Operativo II 17435.8
4 Diputado Oliverio García Rodas Montt Solares                                 Carolina   Asistente Administrativo 19487.85
1 Diputad Orlando Joaquín Blanco Lapola Flores Ramírez                                 Sonia Verónica   Secretaria Ejecutiva I 10075
2 Diputad Orlando Joaquín Blanco Lapola Illescas Cerón                                   Miriam Leticia   Secretaria Ejecutiva I 10999.24
1 Diputado Oscar Armando Quintanilla Villegas Padilla Solórzano                             Efraín Roberto   Técnico Operativo 13379.7
1 Diputado Oscar Rolando Corleto Rivera Chávez Maldonado                          Henry Elías   Técnico Operativo I 14867.99
2 Diputado Oscar Rolando Corleto Rivera Dubón Morales                                Manuel de Jesús   Auxiliar de Bodega 14393.68
3 Diputado Oscar Rolando Corleto Rivera González Delgado                            Mariela Beatriz   Jefe Secretarial de la Presidencia 40640.99
1 Diputado Oscar Stuardo Chinchilla Guzmán Muralles Morales                             Claudia Elizabeth   Asistente Administrativo 22866.28
2 Diputado Oscar Stuardo Chinchilla Guzmán Xum Mejía                                        Jorge Luis   Piloto 3925
1 Diputado Oswaldo Iván Arévalo Barrios Alvarado Baquiax                            Ana María   Secretaria Ejecutiva I 20092.7
2 Diputado Oswaldo Iván Arévalo Barrios Morales Xon                                     Miguel   Conserje I 12485.57
3 Diputado Oswaldo Iván Arévalo Barrios Ovalle Reyes                                     Mario Rafael   Asistente 8237.36
4 Diputado Oswaldo Iván Arévalo Barrios Rompiche de León                           José Nicolás   Asistente 44866.59
5 Diputado Oswaldo Iván Arévalo Barrios Velázquez Toledo                            Silvia Mercedes   Auxiliar de Oficina 14691.05
1 Diputado Pablo Manuel Duarte Saenz de Tejada Chamalé Edwin                               Walberto   Técnico Operativo 9383.87
2 Diputado Pablo Manuel Duarte Saenz de Tejada Chamalé                                           Victoria Judith   Secretaria Ejecutiva I 21171.64
3 Diputado Pablo Manuel Duarte Saenz de Tejada Guzmán Escobar                              Cindy Michelle   Secretaria Ejecutiva II 20976.77
1 Diputado Reynabel Estrada Roca De Paz Dardón                                 Mario Fernando   Técnico Operativo 8884.43
2 Diputado Reynabel Estrada Roca Estrada Valdez                                 Roque   Guardia Parlamentario 7898.28
3 Diputado Reynabel Estrada Roca Moreira Solórzano                           Dina Beatriz   Secretaria Ejecutiva I 7775
4 Diputado Reynabel Estrada Roca Salanic                                              Victorina   Auxiliar Administrativo 16776.21
5 Diputado Reynabel Estrada Roca Zapeta Argueta                                Emelin Mariela   Secretaria Ejecutiva I 15664.19
1 Diputado Ricardo Antonio Saravia Torrebiarte Carrillo                                              Abigaíl   Técnico Operativo 10941.57
2 Diputado Ricardo Antonio Saravia Torrebiarte Divas Santos                                     Alberto Abraham   Guardia Parlamentario 10769.07
3 Diputado Ricardo Antonio Saravia Torrebiarte González Cifuentes                          Maira Alejandra   Secretaria Ejecutiva I 17551.98
4 Diputado Ricardo Antonio Saravia Torrebiarte González Cifuentes                          Yessica Carolina   Secretaria Ejecutiva I 9303.57
1 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Cachupe Fernández                                    Willvor Iván   Asistente 10000
2 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Martínez Quiroa                              Lucrecia   Secretaria Ejecutiva I 13081.35
3 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Martínez Salinas                              Álvaro Antonio   Asistente Administrativo 17918.9
4 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Mo Jorge                                           Aníbal   Conserje I 13024.81
5 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Saucedo Sandoval                           Sandra Margot   Secretaria Ejecutiva III 31490.71
6 Diputado Ricardo Arturo Sandoval Sandoval Soria López                                       Jaime Daniel   Asistente Administrativo 25665.06
1 Diputado Roberto Kestler Velásquez Aguilar Jiménez                               Marco Tulio   Técnico Operativo 10348.53
2 Diputado Roberto Kestler Velásquez Alvarado Teni                                  Pedro Iván   Ujier 10348.53
3 Diputado Roberto Kestler Velásquez Asturias Rueda                                Silvia María   Asistente 16792.84
4 Diputado Roberto Kestler Velásquez Estrada Santos                                 Freddy Roberto   Técnico Operativo 7000
5 Diputado Roberto Kestler Velásquez García Sagastume                            Liza Verónica   Psicóloga del Jardín Infantil 14740.83
6 Diputado Roberto Kestler Velásquez Gómez Madrigal                               Jasmin Orquídea   Secretaria Ejecutiva I 14534.15
7 Diputado Roberto Kestler Velásquez González Barrientos                                    Amelia Leonor   Secretaria Ejecutiva III 22061.33
8 Diputado Roberto Kestler Velásquez Morales Hernández                                    Rosa Elena   Conserje 6676.75
9 Diputado Roberto Kestler Velásquez Muñoz Pérez de Recinos                 Blanca Ninett   Secretaria 7500
10 Diputado Roberto Kestler Velásquez Rodríguez Conde de Villagrán       Zandra Anabella   Secretaria Ejecutiva I 20138.01
11 Diputado Roberto Kestler Velásquez Sacul Tiul                                          Gilberto   Conserje I 13224.81
12 Diputado Roberto Kestler Velásquez Suárez Linares                                 Jacqueline Johanna   Secretaria Ejecutiva I 12950.54
13 Diputado Roberto Kestler Velásquez Saldaña Hernández                                    Otto Fernando   Asistente 26485.07
1 Diputado Roberto Ricardo Villate Villatoro Escobar Chajón                                Berta Lidia   Técnico Operativo 6000
2 Diputado Roberto Kestler Velásquez Figueroa Figueroa                           Julio César   Técnico Operativo 9568.36
3 Diputado Roberto Kestler Velásquez López Córdova                                 Amanda del Rosario   Técnico Operativo 11285.45
4 Diputado Roberto Kestler Velásquez Quintana del Cid                             Oscar Neemías   Asistente Legislativo 10348.53
5 Diputado Roberto Kestler Velásquez Ramírez Charar                               Ana Lucía   Secretaria Ejecutiva I 10000
6 Diputado Roberto Kestler Velásquez Veras Pappa                                     Carlos Werner Giovanni   Técnico en Informática 23731.07
1 Diputado Rodrolfo Moisés Castañón Fuentes Escobar Velásquez                          Lorena   Secretaria Ejecutiva I 10830.77
2 Diputado Rodrolfo Moisés Castañón Fuentes Flores Trejo                                      Sandra Janneth   Secretaria Ejecutiva I 11158.95
3 Diputado Rodrolfo Moisés Castañón Fuentes Muñoz Caminade                            Martha Alicia   Secretaria Ejecutiva I 23731.07
4 Diputado Rodrolfo Moisés Castañón Fuentes Pérez Segura                                               María Fernanda   Maestra del Jardín Infantil 9187.73
1 Diputado Ronald Estuardo Arango Ordóñez González Contreras                         Ana Leticia   Guardia Parlamentario 8085.83
2 Diputado Ronald Estuardo Arango Ordóñez Medina Amézquita                          Bayron René   Técnico Operativo 10881.35
3 Diputado Ronald Estuardo Arango Ordóñez Samayoa Lemus                               Luz de María   Asistente 28223.81
1 Diputado Rubén Rolando Pérez Bethancourt Reyes de León                                  César Emilio   Técnico Legislativo 19521.91
1 Diputado Sergio Leonel Celis Navas López Celis                                       Gustavo Leonel   Asistente 11075
2 Diputado Sergio Leonel Celis Navas Reyes Maldonado de Flores           Elizabeth   Asistente 13392.5
1 Diputado Simón Vinicio Penados Gómez Guzmán Camacho                            Esther Shalon   Secretaria Ejecutiva I 11314.58
1 Diputado Walter Rolando Felix López Dardón de la Riva                            Luis Alfredo   Asistente 10000
2 Diputado Walter Rolando Felix López Alvarenga Menjívar                                    Sandra Noemí   Conserje 5956.23
3 Diputado Walter Rolando Felix López Chay Linez                                        Gregorio   Asistente 11075
4 Diputado Walter Rolando Felix López De León Solano                                Alfredo   Asistente 16300.89
1 Diputado William Rubén Recinos Sandoval Castro Almazán                                Román   Técnico Operativo 7289.54
1 Dirección Administrativa Aguilar Revolorio de Franco           Selmy Abigail   Asistente 20000
2 Dirección Administrativa Chua Tielemans                               Byron   Trabajador de Mantenimiento 10000
3 Dirección Administrativa Gálvez Mérida                                  Diego Eduardo   Asistente 16000
4 Dirección Administrativa Lizama Juárez                                  Rodolfo Augusto   Subdirector Administrativo del Organismo Legislativo 30000
5 Dirección Administrativa Herrera Castro                                 Diego Alejandro   Asistente Subdirección Administrativa 10000
6 Dirección Administrativa Barillas Escobar                               Henry Estuardo   Piloto 6675
7 Dirección Administrativa Calel Guir                                          Marta Isabel   Conserje 6198.23
8 Dirección Administrativa Campos Ovalle                                 Daniel Ramiro   Técnico Operativo 5843.24
9 Dirección Administrativa Castañeda Pérez                              Vivian Lizeth   Secretaria 8078.85
10 Dirección Administrativa Chaj Calvo                                     Ileana Patricia   Técnico Operativo 9172.36
11 Dirección Administrativa Chiroy Antillón                                 César Eduardo   Asistente 11075
12 Dirección Administrativa Dardón Obando                               Aparicio Antonio   Técnico Operativo 11480.23
13 Dirección Administrativa Diemek Rivera                                 María Esperanza   Auxiliar Financiero I 26280.5
14 Dirección Administrativa Fernández Salvador                                    Jacinto   Técnico Operativo 12486.93
15 Dirección Administrativa García Channel                                José Efraín   Técnico Operativo I 16718.56
16 Dirección Administrativa García Villagrán                               Geovanny Alfredo   Técnico Operativo 20444.39
17 Dirección Administrativa Granillo Cifuentes                            Waldir Agusto   Técnico Operativo 7342.5
18 Dirección Administrativa Guzmán                                            José Antonio   Técnico Operativo 8437.36
19 Dirección Administrativa Hernández Salguero de Patán       Lizbeth del Carmen   Técnico Operativo 6688.28
20 Dirección Administrativa Marroquín Maldonado                   César Armando   Piloto 7620.33
21 Dirección Administrativa Mendoza Monterroso                      Lisda Verónica   Asistente Profesional Administrativo 17669.03
22 Dirección Administrativa Monroy Reynoso                              Flavio Esteban   Técnico Operativo II 14979.09
23 Dirección Administrativa Morales Andrino                              Juan José   Técnico Operativo 12485.2
24 Dirección Administrativa Morales Hernández                                    Helga irina   Técnico Operativo 6132.5
25 Dirección Administrativa Quiroa                                               Edwin Alberto   Piloto 10790.53
26 Dirección Administrativa Reyes Franco                                    Iris Andrea   Secretaria 5575
27 Dirección Administrativa Salazar Amador                               Edson Emmanuel   Mensajero 13245.99
28 Dirección Administrativa Santa Cruz López                             Juan José Francisco   Asistente 7000
29 Dirección Administrativa Santizo Castellanos                          Edgar Ernesto   Técnico Operativo 6887.67
30 Dirección Administrativa Solórzano Landaverry                     Karla Elizabeth   Auxiliar Administrativo 27019.17
31 Dirección Administrativa Tecu Cajbon                                     Henry Estuardo   Técnico Operativo 18509.54
32 Dirección Administrativa Villatoro Bala                                    Karen Paola   Asistente 8875
1 Dirección Administrativa – Subdirección Schilling Polanco                              Edgar Alfonso   Subdirector Administrativo 29381.83
2 Dirección Administrativa – Subdirección Aquino Donnys de Vázquez           Claudia Michelle   Asistente 15000
3 Dirección Administrativa – Subdirección Aragón Masella                                Byron Arnoldo   Asistente Administrativo 6688.28
4 Dirección Administrativa – Subdirección Archila del Valle                               Edgar Armando   Técnico Operativo 16110.1
5 Dirección Administrativa – Subdirección Cano Duque                                     Delmy Johanna   Secretaria Ejecutiva I 8676.01
6 Dirección Administrativa – Subdirección Conde Pacheco                                Lesbia Xiomara   Secretaria Ejecutiva III 18434.16
7 Dirección Administrativa – Subdirección Dávila Mejía                                     Javier Adolfo   Asistente 8000
8 Dirección Administrativa – Subdirección Granillo Cifuentes                            Junior Federico   Asistente 8000
9 Dirección Administrativa – Subdirección Moscoso Monrroy                            Ángela María   Secretaria 5956.23
10 Dirección Administrativa – Subdirección Posadas Burgos                               Celia Edith   Secretaria 15000
11 Dirección Administrativa – Subdirección Tahai Choxom                                  Jorge Francisco   Técnico Operativo 7003.37
12 Dirección Administrativa – Subdirección Cardona Berganza                           saira Yadira   Asistente 10000
13 Dirección Administrativa – Subdirección Leiva Camo                                       Omar Miguel   Asistente 4000
1 Dirección Comunicación Social Zabala Girón                                     Mario René   Asistente 10000
1 Dirección de Auditoría Interna Camo Juárez de Leiva                     Alba Judith   Asistente de Auditoría Interna 15000
2 Dirección de Auditoría Interna Aguilar Hengstenberg                     José Gabriel   Auxiliar de Auditoria II 20133.3
3 Dirección de Auditoría Interna Ajxup Abac                                       Joaquín Valdemar   Auxiliar de Auditoría I 19115.8
4 Dirección de Auditoría Interna Galicia Boror                                     Luis Arnoldo   Auxiliar de Auditoría 13176.9
5 Dirección de Auditoría Interna García Colindres                              Magda Isabel   Auxiliar de Auditoría I 16105.1
6 Dirección de Auditoría Interna Gómez Pérez                                                Julio Emilio   Auxiliar de Auditoría 14641
7 Dirección de Auditoría Interna Jerez Morales                                   Diodoro Antonio   Auxiliar de Auditoría I 19335.8
8 Dirección de Auditoría Interna López Hidalgo                                  Hamilton Gamaliel   Auxiliar de Auditoria II 19033.3
9 Dirección de Auditoría Interna Mérida Herrera                               Alicia Otilia   Técnico Parlamentario 21151.45
10 Dirección de Auditoría Interna Natareno Perez                                Marvin Javier   Asistente de Auditoría Interna 49352
11 Dirección de Auditoría Interna Rosales Morán                                 Vivian Dilenia   Secretaria Ejecutiva III 21297.59
12 Dirección de Auditoría Interna Suram Mo                                         Sonia Delfina   Conserje I 15827.44
13 Dirección de Auditoría Interna Villela Argueta                                 Lucy Carolina   Secretaria 6488.63
1 Dirección Comunicación Social Alburez Aroche                                Irving Alexander   Técnico Operativo 14179.31
2 Dirección Comunicación Social Aliñado Gloria                                  Estela   Secretaria Ejecutiva I 22712.88
3 Dirección Comunicación Social Aqueche Emi                                              Liliana   Jefe de Información del Canal de Televisión 17669.03
4 Dirección Comunicación Social Avendaño Pérez                              Rosa María   Técnico 9061.1
5 Dirección Comunicación Social Bolaños Barillas                               Luis Fernando   Director de Comunicación Social 27575
6 Dirección Comunicación Social Canteo Patzán                                  José Benjamín   Auxiliar de Monitoreo 11700.74
7 Dirección Comunicación Social Carrillo Godínez                               Odilio de Jesús   Técnico en Relaciones Públicas 15096.24
8 Dirección Comunicación Social Castellanos Camas                           José Alejandro   Auxiliar de Oficina 11473.94
9 Dirección Comunicación Social Contreras Castro                             Fredy Antonio   Técnico en Relaciones Públicas 22270.37
10 Dirección Comunicación Social De León Auguja                               Roberto Carlos   Técnico en Relaciones Públicas 19196.62
11 Dirección Comunicación Social Félix López                                       Otto René   Camarógrafo 6000
12 Dirección de Comunicación Social Flores Hidalgo                                  Johanna   Técnico en Informática 12114.87
13 Dirección de Comunicación Social Galicia Casasola                                Sayda Anabella   Técnico en Relaciones Públicas 16322.9
14 Dirección de Comunicación Social García Mejía                                     Fredy Roberto   Asistente Administrativo 12890.28
15 Dirección de Comunicación Social García Recinos                                  Mayra Esperanza   Técnico en Relaciones Públicas 17625.55
16 Dirección de Comunicación Social Herrera Dubon                                Karla Maribel   Técnico Operativo 7420.33
17 Dirección de Comunicación Social Herrera Funes                                 Daniel Alberto   Fotógrafo 19434.53
18 Dirección de Comunicación Social Hidalgo Linares                                Héctor Augusto   Asistente Técnico 7420.33
19 Dirección de Comunicación Social Linares Ávila                                                Ana Elizabeth   Técnico en Relaciones Públicas 17405.9
20 Dirección de Comunicación Social López Castillo                                   Hugo Leonel   Asistente 20000.71
21 Dirección de Comunicación Social López Palacios                                  Carlos Alberto   Técnico en Recursos Humanos 11829.81
22 Dirección de Comunicación Social Méndez Fajardo                               Olga Estela   Asistente Administrativo 29840.73
23 Dirección de Comunicación Social Mendizabal                                      Manuel de Jesús   Técnico en Relaciones Públicas 16817.19
24 Dirección de Comunicación Social Mendoza González                           Karen Malu   Secretaria 6924.23
25 Dirección de Comunicación Social Monroy                                             Héctor René   Técnico Operativo 10032.06
26 Dirección de Comunicación Social Noj Villalta                                        Eduardo Antonio   Auxiliar de Oficina 9571.24
27 Dirección de Comunicación Social Ramírez Domingo                            Aníbal Yobany   Conserje I 7358.83
28 Dirección de Comunicación Social Recinos Lopez                                  Myriam Rosemery   Secretaria Ejecutiva I 11718.44
29 Dirección de Comunicación Social Roblero Gonzalez                             Marbin Ury   Técnico en Relaciones Públicas 19270.37
30 Dirección de Comunicación Social Santizo Ponce                                   Viviana Paola   Auxiliar Administrativo 14126.24
1 Dirección de Protocolo Alburez García                                 Víctor Jaroslav   Director de Protocolo 64927.21
2 Dirección de Protocolo Herrera Leiva                                   Roberto Carlos   Asistente de Protocolo 12000
3 Dirección de Protocolo Acosta Díaz                                       Brenda Lucrecia   Asistente de Protocolo 23427.35
4 Dirección de Protocolo Aguilar Meléndez                                Nurit Paola   Asistente 11764.23
5 Dirección de Protocolo Aldana Rivas                                            Claudia Yesenia   Secretaria Ejecutiva II 22503.7
6 Dirección de Protocolo Antillón Rivera                                 Alma Azucena   Asistente 5575
7 Dirección de Protocolo Arévalo Avilés                                  Lucía Vanessa   Secretaria Ejecutiva II 23146
8 Dirección de Protocolo Avendaño Pérez                              Carlos Oliverio   Técnico Operativo 6675
9 Dirección de Protocolo Barquin Aguilar                                   Mildred Ivana   Técnico Operativo 16001.43
10 Dirección de Protocolo Betancourt Morales                                    Amalia Magaly   Secretaria Ejecutiva I 14508.28
11 Dirección de Protocolo Cardona Hernández                                   Blanca Doris   Secretaria Ejecutiva I 20530.13
12 Dirección de Protocolo Coc Toc                                             Ramón   Conserje I 13774.54
13 Dirección de Protocolo Fernández Figueroa                                    José Alejandro   Asistente Administrativo 12890.28
14 Dirección de Protocolo Fernández Gamarro                                    Merle Alejandra   Asistente de Protocolo 23795.23
15 Dirección de Protocolo Franco Pinula                                   Alejandro   Asistente 15557.99
16 Dirección de Protocolo García             Acevedo                         Daniel de Jesús   Asistente Administrativo 8237.36
17 Dirección de Protocolo García Hernández                            Juan Pablo   Asistente de Protocolo 17512.6
18 Dirección de Protocolo González Ruano de Villatoro           Anabella de Jesús   Secretaria Ejecutiva III 25083.45
19 Dirección de Protocolo Gutiérrez Pereira                             José Lorenzo   Técnico Operativo 6675
20 Dirección de Protocolo Heredia Carranza                            Jessica Waleska   Asistente Administrativo 17900.42
21 Dirección de Protocolo Hernández                                       Julio Cesar   Técnico Operativo 6675
22 Dirección de Protocolo Higueros García                               Orlando Alejandro   Auxiliar Administrativo 12504.29
23 Dirección de Protocolo Higueros Zamora                             Edwin Walther   Técnico Operativo 6675
24 Dirección de Protocolo Itzep Punay                                      Juan   Asistente de Protocolo 10043.14
25 Dirección de Protocolo Jiménez Díaz de Valladares                    Marta Zuceth   Asistente de Protocolo 7420.33
26 Dirección de Protocolo Jo León                                              Kendra lucrecia   Asistente de Protocolo 13882.65
27 Dirección de Protocolo Lazo Donis                                        Cindy Liliana   Asistente de Protocolo 13276.73
28 Dirección de Protocolo Lemus García                                   Gustavo   Técnico Operativo 6675
29 Dirección de Protocolo Luna Natareno                                 Félix Enrique   Asistente de Protocolo 34173.07
30 Dirección de Protocolo Morales Hernández                                    Cristel Michele   Asistente 12890.28
31 Dirección de Protocolo Morales Salazar                               Yelitza Karina   Técnico Operativo 8552.5
32 Dirección de Protocolo Navarro Cermeño                            Oliverio   Técnico Operativo 6675
33 Dirección de Protocolo Orellana Nájera                               Sandra Elizabeth   Secretaria Ejecutiva I 25921.25
34 Dirección de Protocolo Ortiz Hernández                              Ilde Saray   Técnico Operativo 16512.35
35 Dirección de Protocolo Pacheco Aquino                               Tania Jeanneth   Asistente Administrativo 18972.36
36 Dirección de Protocolo Palma González                                Oscar Marcelino   Asistente de Protocolo 22142.76
37 Dirección de Protocolo Pérez Pérez                                      Darío Arnel   Técnico Operativo 6675
38 Dirección de Protocolo Pérez y Pérez                                   Rómulo   Técnico Operativo 6675
39 Dirección de Protocolo Porta España                                           Luis Alfredo   Edecan de Protocolo 35563.17
40 Dirección de Protocolo Rivera Cardona                                Cesia Marcela   Asistente de Protocolo 20000.71
41 Dirección de Protocolo Ruano Contreras                             Roy Aurelio   Técnico Operativo 6675
42 Dirección de Protocolo Tocai Ajín                                          Maximiliano   Técnico Operativo 6675
43 Dirección de Protocolo Vaides Barrientos                            Williams Heriberto   Encargado de Parqueo 24107.91
44 Dirección de Protocolo Ware Monterroso                                William Thomas   Auxiliar Financiero I 19841.57
45 Dirección de Protocolo West Quinteros                                William Alexander   Asistente de Protocolo 28698.8
1 Dirección de Recursos Humanos Hernández del Cid                             Yordi Xavier Danilo   Técnico Operativo 7000
2 Dirección de Recursos Humanos Villafuerte Pérez                              María Ofelia Mercedes   Jefe de Personal 41612.75
3 Dirección de Recursos Humanos Aguilar Girón                                    Silvia Raquel   Secretaria Ejecutiva I 16021.49
4 Dirección de Recursos Humanos Álvarez Porras                                 Airza Libertad   Secretaria Ejecutiva III 29402.66
5 Dirección de Recursos Humanos Aquino Aguilar                                 Omar Israel   Ujier 6355.53
6 Dirección de Recursos Humanos Arrecis León                                     Sergio Fernando   Técnico Operativo 6908.56
7 Dirección de Recursos Humanos ArrIaza Leyva de Hernández             Anna Lucrecia   Secretaria Ejecutiva I 19301.82
8 Dirección de Recursos Humanos Ávila Morales                                   Alfredo Isabel   Técnico Operativo 9764.43
9 Dirección de Recursos Humanos Bailón Leonardo                              Shirley Anabella   Asistente 16417.5
10 Dirección de Recursos Humanos Cáceres Ramírez                              Liliana Janneth   Trabajador Operativo 8525
11 Dirección de Recursos Humanos Catalán                                             Edgar Eduardo   Asistente 13275
12 Dirección de Recursos Humanos Chávez Franco                                 Anabella   Asistente de Nóminas y Contratos 16329.15
13 Dirección de Recursos Humanos Cordón Marroquín                              Luis Alberto   Asistente 19970.53
14 Dirección de Recursos Humanos Coyoy Noriega                                  Mayra Lisette   Profesional III 27979.74
15 Dirección de Recursos Humanos De la Roca Ávila                               Geovanny Alexander   Técnico Operativo 11080.58
16 Dirección de Recursos Humanos Donis de la Roca                              Roni Alfredo   Supervisor de Recursos Humanos 9762.5
17 Dirección de Recursos Humanos Figueroa Figueroa                           Carlos Alfonso   Técnico en Recursos Humanos 14158.95
18 Dirección de Recursos Humanos Flores Díaz                                        Carlos Estuardo   Asistente de Nóminas y Contratos 19913.41
19 Dirección de Recursos Humanos Gaitán Lara                                       Gustavo Adolfo   Asistente Jurídico Laboral 25500
20 Dirección de Recursos Humanos García López                                     Claudia Elizabeth   Técnico en Soporte de Informática 20274.32
21 Dirección de Recursos Humanos Gómez López                                    Irving Josué   Asistente 7147.53
22 Dirección de Recursos Humanos González Cortés                               Neftalí de Jesús   Asistente 16444.55
23 Dirección de Recursos Humanos González Martínez                           María Catalina   Asistente de Dirección de Personal 26943.6
24 Dirección de Recursos Humanos Hernández Pérez                             Aura Antonia   Secretaria 8097.61
25 Dirección de Recursos Humanos Juárez Sam                                       Oscar Alfredo   Auxiliar de Oficina 11702.6
26 Dirección de Recursos Humanos Luna Valdez                                     René Adalberto   Auxiliar Financiero I 16544.94
27 Dirección de Recursos Humanos Maldonado García                           Indira Lucía   Asistente de Nóminas y Contratos 26937.84
28 Dirección de Recursos Humanos Maldonado Tax                                Milton Rolando   Ujier 6597.53
29 Dirección de Recursos Humanos Mijangos Alfaro                                José Miguel   Asistente de Nóminas y Contratos 24942.5
30 Dirección de Recursos Humanos Montavan Ardón de Toledo               Claudia Valesca   Secretaria Ejecutiva I 12014.87
31 Dirección de Recursos Humanos Montúfar Estrada                                Rosybel   Secretaria Ejecutiva I 11322.58
32 Dirección de Recursos Humanos Morales Xon                                     Ángel   Conserje 5575
33 Dirección de Recursos Humanos Natareno Taracena                         Odilio Antonio Martín   Técnico Operativo 11165.56
34 Dirección de Recursos Humanos Orellana Nelson                               Julio Ramiro de Jesús   Asistente de Nóminas y Contratos 17180.89
35 Dirección de Recursos Humanos Pérez González                                 Víctor Manuel   Técnico Operativo 6530.7
36 Dirección de Recursos Humanos Quiñonez flores de Morales               Brenda Marisol   Secretaria 7775
37 Dirección de Recursos Humanos Ramos Soberanis                             José Arturo   Técnico Operativo 8884.43
38 Dirección de Recursos Humanos Rosales Marroquín                          Irma Luz   Secretaria Ejecutiva I 21467.49
39 Dirección de Recursos Humanos Sierra Reyes                                     Sindy Gabriela   Analista de Nóminas y Salarios 38060.89
40 Dirección de Recursos Humanos Solórzano Velázquez                       Mario Rolando   Técnico en Recursos Humanos 12414.17
41 Dirección de Recursos Humanos Soto Gómez                                       Josué Ramón   Asistente Administrativo 7625
42 Dirección de Recursos Humanos Velázquez Pérez                              Oscar Romeo   Asistente 18413.36
43 Dirección de Recursos Humanos Ventura de Paz                                Edwin Joel   Técnico Operativo 9892.14
44 Dirección de Recursos Humanos Zúñiga Zúñiga                                  Mildred Lorena   Asistente de Nóminas y Contratos 18573.24
1 Dirección Financiera López y López                                  Gerardo Antonio   Encargado de Presupuesto 60634.67
2 Dirección Financiera Reyna López                                     Marco Tulio   Director Financiero 45156.66
3 Dirección Financiera Arias Flores                                      José Alfredo   Auxiliar Financiero 13435.71
4 Dirección Financiera Arrue Motta                                         Sindy Bernardeth   Secretaria Ejecutiva I 23459.43
5 Dirección Financiera Ayala Chinchilla                               Sonia Lidia   Secretaria Ejecutiva I 17471.8
6 Dirección Financiera Celada Castro                                   Claudia Yesenia   Secretaria Ejecutiva I 10734.1
7 Dirección Financiera De León Archila                               Elsa Olimpia   Secretaria 6675
8 Dirección Financiera Escobar Ruano                                 Marlon David   Auxiliar Financiero 12581.25
9 Dirección Financiera Figueroa Figueroa                           Celia Esperanza   Auxiliar Financiero I 31656.06
10 Dirección Financiera García Alvarado                               Lilian Esperanza   Conserje I 18178.25
11 Dirección Financiera García Ávila                                      Edwin Ariel   Técnico Operativo 14240.17
12 Dirección Financiera González Mejía                                 Elida Francisca   Secretaria Ejecutiva de Junta Directiva 43568.2
13 Dirección Financiera Jiménez Quiroa                                Mario Rolando   Auxiliar Financiero I 25968.61
14 Dirección Financiera Marroquín Maldonado                       Mario Gustavo   Auxiliar Financiero I 27573.83
15 Dirección Financiera Mazariegos Licardie                        Pedro Alcantar   Auxiliar Financiero I 29133.58
16 Dirección Financiera Méndez del Valle                             Ana Karenina   Auxiliar Financiero I 9312.33
17 Dirección Financiera Och Alba                                           Daniel   Encargado de Comisiones Oficiales 44695.56
18 Dirección Financiera Oliva Martínez de Samayoa                       Elba Gladys   Auxiliar Financiero 14393.68
19 Dirección Financiera Orellana Cermeño                           Winston Raúl   Técnico en Informática 19856.94
20 Dirección Financiera Paz Baldizón                                     Susan Scarlet   Auxiliar Financiero I 12345.45
21 Dirección Financiera Pereira Dubon                                 Rubén Darío   Auxiliar Financiero 15211.49
22 Dirección Financiera Porras Hernández                           Guadalupe Elizabeth   Secretaria 10000
23 Dirección Financiera Ramírez Cobox                                 Edwin Enrique   Conserje I 16435.63
24 Dirección Financiera Recinos García                                  Dina Marisol   Auxiliar Financiero 12345.45
25 Dirección Financiera Roldán García                                   Hilda   Contadora General del Congreso 76365.72
26 Dirección Financiera Teos Reyes                                       Byron Giovani   Asistente 9875
27 Dirección Financiera Tiniguar Mejía                                 Francisco Mateo   Auxiliar Financiero 10049.05
28 Dirección Financiera Valenzuela Sazo                               Wilmer Domingo   Encargado de Bancos 61245.97
29 Dirección Financiera Zúñiga Zúñiga                                  Erica Yaneth   Secretaria Ejecutiva I 16908.14
1 Dirección General Ballesteros Guzmán                                    José Francisco   Subdirector General del Organismo Legislativo 30000
2 Dirección General Arana Ramírez                                 Lesvia Cecilia   Técnico Operativo 9476.3
3 Dirección General Búcaro Pérez de Salguero              Aída María   Asistente 11075
4 Dirección General Carías Gómez                                   Arístides   Técnico Operativo 8447.12
5 Dirección General Cruz Rivera                                      Sofía Lizbeth   Asistente Administrativo 28250.57
6 Dirección General García González                                Vicky Eugenia   Técnico Administrativo 9937.83
7 Dirección General Orellana Veliz                                   Rosa Mélida   Secretaria Ejecutiva I 17285.39
8 Dirección General Pineda Hernández                              José Antonio   Técnico Operativo 8447.12
9 Dirección General Ramos Luna                                     Víctor Hugo   Técnico Operativo 13060.98
10 Dirección General Salazar Quevec                                Jennifer Alexandra   Asistente 13756.87
11 Dirección General Trujillo Cabrera                                   Mayra Karen Jannette   Secretaria Ejecutiva III 25267.13
1 Dirección Legislativa Aguilar Fratty                                   Sara Rebeca   Abogada 20000
2 Dirección Legislativa Antillón                                             Ana Isabel   Director Legislativo del Organismo Legislativo 44487.5
3 Dirección Legislativa Az Fuentes                                        Edna Nohemi   Asistente 7000
4 Dirección Legislativa Fuentes Monterroso                        Eduardo Alejandro   Asistente 7000
5 Dirección Legislativa Alburez García                                 José Rodrigo   Asistente 11075
6 Dirección Legislativa Alvarado Andrez                              Marvin Adolfo   Técnico Legislativo 39608.5
7 Dirección Legislativa Arriaza Herrera                                   Jorge Alberto   Técnico en Informática 9515.9
8 Dirección Legislativa Barrios González                              Luis Enrique   Técnico Legislativo 19916.94
9 Dirección Legislativa Barrios López                                   Elisa Gabriela   Asistente Administrativo 6675
10 Dirección Legislativa Beltranena Lemus                           Lester René   Técnico Legislativo 19822.73
11 Dirección Legislativa Caballeros Valladares                     Karen Eunice   Asistente 18232.5
12 Dirección Legislativa Castro Pinzón                                   Lourdes Alejandra   Asistente 7775
13 Dirección Legislativa Contreras Letona                             María Irma Enriqueta   Asistente Dirección Legislativa 12175
14 Dirección Legislativa Figueroa Rustrian                            Lilian María   Asistente Legislativo 8702.38
15 Dirección Legislativa Figueroa Rustrian                            Magda Liseth   Asistente Legislativo 27382.62
16 Dirección Legislativa García Recancoj                                Sandra Eugenia   Secretaria 10348.53
17 Dirección Legislativa González Prera                                 Edgar Oswaldo   Técnico Legislativo 19119.55
18 Dirección Legislativa González Ramírez Rubia Amagizet   Secretaria Ejecutiva I 15956.84
19 Dirección Legislativa Hernández Telemans Luis Enrique   Asistente 11525
20 Dirección Legislativa Lam Chang de Acosta Anita   Asistente Legislativo 44825.72
21 Dirección Legislativa López de León Yuliana Gloria Vanessa   Asistente 12175
22 Dirección Legislativa Melgar Canet Ingrid Johana   Asistente Legislativo 17982.12
23 Dirección Legislativa Morales Zeledón Massiel Nohemi   Coordinadora General del Archivo Legislativo y Biblioteca 15290.83
24 Dirección Legislativa Nájera Porras Diana Carolina   Asistente Legislativo 14232.63
25 Dirección Legislativa Orellana Falla Débora Cristabel   Asistente Administrativo 5575
26 Dirección Legislativa Palencia Álvarez Yessica Paola   Asistente Dirección Legislativa 8875
27 Dirección Legislativa Pérez Ramírez Verónica Patricia   Secretaria Ejecutiva I 14681.45
28 Dirección Legislativa Pérez y Pérez Arnoldo Francisco   Conserje 6506.23
29 Dirección Legislativa Ramírez Palma Luis Eduardo   Encargado de Quórum 32718.14
30 Dirección Legislativa Silvestre Marcial Angela Ivett   Auxiliar de Oficina 10209.21
31 Dirección Legislativa Tax Zil Nelson Donaldo   Ujier 7818.15
1 Dirección Legislativa – Diario de Sesiones López Arbizu Luis Geovanny   Editor del Diario de Sesiones 39164.51
1 Dirección Legislativa – Sección de Sonido Calderón Estrada Jonatan Nery Estuardo   Conserje I 8554.36
2 Dirección Legislativa – Sección de Sonido Donis Santos Maynor Eliasar   Auxiliar Administrativo 10999.24
3 Dirección Legislativa – Sección de Sonido Dobón Valenzuela Hazze Alexander   Encargado de Sonido 16674.89
1 Dirección Legislativa – Subdirección Ríos Castillo Jorge Alfonso   Subdirector 31581.9
1 Dirección Legislativa – Subdirección de Apoyo a las Comisiones de Trabajo Argueta Sosa Ingrid Eileen   Asistente Administrativo 17918.9
1 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Díaz Figueroa Diego Rafael   Asistente 12000
2 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Ruiz Herrera Áxel José   Asistente Administrativo 15000
3 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Alfaro Hernández Diony Hodeth   Asistente Administrativo 10348.53
4 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Az Fuentes Loida Eunice   Asistente 10000
5 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Barquín Aguilar Manuel Alejandro   Asistente Legislativo 17465.53
6 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Benavente Ruiz Crystiam Emmanuel   Asistente 15000
7 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Benavente Ruiz Miguel Enrique   Asistente 15000
8 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Cayax Méndez José Noé   Técnico Operativo 9157.5
9 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Escobar Guevara Jairo Enmanuel   Técnico Operativo 11274.66
10 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Fajardo Ordóñez Luis Humberto   Asistente 15000
11 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Fajardo Pérez Andrea Lucía   Secretaria 10000
12 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos García Muñoz José Alberto   Asistente 14924.53
13 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Hernández Sagastume Miguel Ángel   Subdirector Legislativo de Asuntos Jurídicos 30000
14 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Martínez Godoy Amado Antonio   Asistente 13516.35
15 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Otzoy Tubac Emmy Karina   Secretaria Ejecutiva I 24579.49
16 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Rivera Recinos Jennifer Kimberly   Asistente 19251.1
17 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Rodas Abel   Técnico Operativo 9219.64
18 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos Reyes Gómez Walter Estuardo   Asistente 15000
19 Dirección Legislativa – Subdirección de Asuntos Jurídicos De León Castellanos Alba Mariela   Asistente 12000
1 Disponible Aguirre Carías Herik Aroldo   Conserje I 15012.45
2 Disponible Alvarado Alfonso Ervin Raúl   Técnico Operativo 7947.5
3 Disponible Barquín Durán César Augusto   Asistente 9816.13
4 Disponible De la Cruz Cabrera Jaime Leonel   Técnico Operativo 8552.5
5 Disponible Fraatz Sierra Amalia Esperanza   Técnico en Recursos Humanos 15066.17
6 Disponible Franco Durán Jordy Ulises   Auxiliar de Auditoría 6597.53
7 Disponible Martínez Zepeda Claribel   Técnico Operativo 10963.93
8 Disponible Morales Edwin Leonel   Guardia Parlamentario 9902.37
9 Disponible Morales Marroquín Susy Isolina   Guardia Parlamentario 13294.82
10 Disponible Quim Gómez Miguel   Técnico Operativo II 18588.21
11 Disponible Sandoval Ortiz Aura Maribel   Asistente Administrativo 21139.92
12 Disponible Gálvez Alvarado Cristian Lisandro   Auxiliar Administrativo 12908.36
1 Disponible / En proceso de destitución Azurdia González Erwin Roberto   Conserje 5663.41
2 Disponible / En proceso de destitución Coronado Jerez Adolfo Alejandro   Asistente Administrativo 40035.33
3 Disponible / En proceso de destitución González Jiménez Jimsnel Benjamín   Guardia Parlamentario 8175.32
4 Disponible / En proceso de destitución Gutiérrez González Yessenia Ivette   Ujier 6637.83
5 Disponible / En proceso de destitución Hoving Calvillo Wijna   Asistente 14839
1 Informática Alegría González de Seijas Cesia Eunice   Secretaria 8000
2 Informática Betancourt Morales Byron Joel   Técnico en Informática 8000
3 Informática Del Valle Rodas Esdras Rigoberto   Asistente 6000
4 Informática Ajtún Paz Nelson Donaldo   Técnico en Informática 15591.36
5 Informática Alvarado Barrios José Ángel   Conserje I 9885.12
6 Informática Álvarez Quintanilla Luis Ángel   Técnico de Informática 14813.23
7 Informática Amézquita Chacón Christian David   Técnico de Informática 14537.07
8 Informática Azurdia Rodríguez de Zea Ana María   Secretaria Ejecutiva I 20573.07
9 Informática Barrios Ríos Mildred Susana   Técnico en Información Legislativa 21015.86
10 Informática Ceballos Ávila Óscar Eli   Asistente 11711.36
11 Informática Contreras Solórzano Juan Carlos   Auxiliar de Informática 6688.28
12 Informática Crepps Santos Luis Fernando   Auxiliar de Informática 6930.28
13 Informática De León Paz Julio René   Técnico en Informática 13275
14 Informática Díaz Duque Jorge Humberto   Técnico de Informática 13464.53
15 Informática Estrada Carrillo Elena María   Técnico de Informática 12014.87
16 Informática Estrada Morales Juan Manuel   Técnico Administrativo 9061.1
17 Informática Gamboa Rodríguez Magno Ricardo   Técnico de Informática 12014.87
18 Informática García Guerra Helver Oduvel   Técnico de Informática 14219.56
19 Informática Godínez Orozco Víctor Hugo   Auxiliar de Informática 7865.53
20 Informática Herrera Morales Blanca Estela   Auxiliar de Oficina 12357.26
21 Informática Linares Castillo Mauricio Efraín   Auxiliar de Informática 13192.9
22 Informática López Díaz Jorge Oswaldo   Auxiliar Administrativo 8588.23
23 Informática López Martínez Kelvin Estuardo   Técnico Operativo 6597.53
24 Informática López Rojas Marco David   Trabajador Operativo 5575
25 Informática Mejía Mazariegos Cristhian Alexis   Técnico en Informática 15258.65
26 Informática Méndez Delgado Mauricio Estuardo   Auxiliar de Informática 9020.34
27 Informática Orellana Orellana Stephanie Emperatriz   Secretaria 5575
28 Informática Ortiz Toledo Ronny Alejandro   Técnico en Informática 14960.59
29 Informática Pérez Ronquillo Juan Francisco   Técnico en Informática 14740.83
30 Informática Pineda Antillón Claudia Lucía   Secretaria 7000
31 Informática Rodríguez Ruano Hinmer Brando   Asistente Administrativo 22540.35
32 Informática Sánchez Pineda José Antonio   Técnico de Informática 24136.67
33 Informática Santa Cruz López Carlos Leonel   Técnico Operativo 11458.38
34 Informática Santizo Ponce Javier Alejandro   Auxiliar de Informática 16204.93
35 Informática Soberanis Vásquez Melvin David   Técnico en Informática 9126.43
36 Informática Soto Barrios Nery Roberto   Técnico en Informática 8448.34
37 Informática Soto Estévez Ana Cecilia   Asistente Administrativo 8884.43
38 Informática Soto Silva Eswin Alexander   Trabajador Operativo 5000
1 Inventarios Gálvez Morales Henry Abigahil   Asistente 8000
2 Inventarios Morfín Alfaro Juan José   Asistente 10000
3 Inventarios Alay Díaz José Sabino   Auxiliar de Inventarios 7576.15
4 Inventarios Bonilla García William Alfredo   Auxiliar de Oficina 11064.96
5 Inventarios Castillo del Águila Carlos Samuel   Auxiliar Administrativo 7225
6 Inventarios Coy García Sandra Patricia   Niñera Jardín Infantil 10036.1
7 Inventarios Crespo Santos Otto Manuel   Auxiliar de Inventarios 9303.1
8 Inventarios De León Ceballos David Arnoldo   Asistente 5842.89
9 Inventarios Estrada Romero Juan Antonio   Sub Encargado de Inventarios 28299.13
10 Inventarios Flores Valiente Nelzon Estuardo   Auxiliar Administrativo 6125
11 Inventarios Gómez Quiñónez Jorge Antonio   Jefe de Inventarios 22342.02
12 Inventarios Gómez Tobar Óscar Rodolfo   Técnico Operativo 10092.14
13 Inventarios González Esquivel José Leopoldo   Técnico Operativo 10545.83
14 Inventarios Hernández Martínez Óscar Eduardo   Asistente de Inventarios 17918.9
15 Inventarios Jongezoon Robles Allan Kenny   Asistente 13716.35
16 Inventarios Jordan Portillo Hugo Rolando   Técnico Operativo 9946.88
17 Inventarios López Curcín de Hernández Nadia Dalila   Asistente 21297.59
18 Inventarios López Solórzano Marco Tulio   Trabajador Operativo 5000
19 Inventarios Lozano Ruano Edwin René   Asistente 11075
20 Inventarios Marroquín Ana Margarita   Auxiliar de Inventarios 6698.23
21 Inventarios Mayén Arévalo Pedro Fernando   Técnico Operativo 11075
22 Inventarios Méndez Delgado Jorge Luis   Asistente 11257.39
23 Inventarios Morales Dubón Tulio Misael   Auxiliar Administrativo 18509.54
24 Inventarios Ordóñez Portilla de Borrayo Vivian Marisol   Secretaria Ejecutiva I 12571.61
25 Inventarios Pérez Ortiz Luz América   Conserje 5956.23
26 Inventarios Reyes Franco Rubén Darío   Auxiliar de Inventarios 7957.85
27 Inventarios Reyes López Maverín Esaú   Conserje 6198.23
28 Inventarios Sanabria Chew Carlos José   Asistente Administrativo 13379.7
29 Inventarios Soto Maldonado Roberto Esaú   Auxiliar de Oficina 9934.91
30 Inventarios Velasco Casasola Maria Fernanda   Asistente 5025
31 Inventarios Velásquez Marroquín Martha Lidia   Guardia Parlamentario 12626.57
32 Inventarios Vicente Tzunun Macario   Auxiliar de Inventarios 18709.54
33 Inventarios Xitumul Xitumul Héctor Amílcar   Técnico Operativo 4475
1 Jardín Infantil Lizama Auyón Edlin Mayte   Médico 12000
2 Jardín Infantil Aguilar Meléndez Flor de María   Técnico Operativo 8552.5
3 Jardín Infantil Aquino Donis Nidia Mirela   Niñera 8830.23
4 Jardín Infantil Arévalo Morales Madelin Anayanci   Secretaria 8732.25
5 Jardín Infantil Ballesteros Morales Andrea Gabriela   Asistente 13000
6 Jardín Infantil Bolaños Vásquez Wendy Elizabeth   Maestra Jardín Infantil 7420.33
7 Jardín Infantil Camey Nij Gloria Elizabeth   Niñera Jardín Infantil 6879.83
8 Jardín Infantil Chajón Rosales Myriam Vilma Jeanette   Directora del Jardín Infantil 21759.17
9 Jardín Infantil Chenal Ramírez Ligia Marissa   Secretaria Ejecutiva I 13921.88
10 Jardín Infantil Díaz León Norma Lavinia   Enfermera Profesional 6132.5
11 Jardín Infantil Escobar María Raquel   Niñera Jardín Infantil 11459.9
12 Jardín Infantil Flores Fernández María Mercedes   Maestra Jardín Infantil 11849.2
13 Jardín Infantil García María Elena   Técnico Operativo 11783.77
14 Jardín Infantil Godoy Palencia Reyna Isabel   Niñera 10599.8
15 Jardín Infantil Guillermo Guzmán de García Ana Cristina   Maestra del Jardín Infantil 13452.92
16 Jardín Infantil Guzmán Contreras Adela del Carmen   Maestra Jardín Infantil 7750
17 Jardín Infantil Hernández Álvarez de Clavería Rosa Hercilia   Niñera 8389.85
18 Jardín Infantil Juárez Gómez Paula Elizabeth   Niñera Jardín Infantil 6868.85
19 Jardín Infantil Marroquín Trigueros Irma Yolanda   Conserje 6621.73
20 Jardín Infantil Martínez Contreras Karla Argentina   Maestra Jardín Infantil 11989.73
21 Jardín Infantil Ordóñez Mario Rolando   Conserje I 18509.54
22 Jardín Infantil Ordóñez Obregón Liliana Verenisse   Niñera Jardín Infantil 10167.21
23 Jardín Infantil Passarelli Méndez Lidia María   Maestra del Jardín Infantil 7531.54
24 Jardín Infantil Polanco García Ada Julieta   Niñera 9867.75
25 Jardín Infantil Ramírez Barrios Velvett Ariana   Asistente 26485.07
26 Jardín Infantil Raymundo Tumax Sonia Teresa   Niñera 8726.34
27 Jardín Infantil Recinos Esquivel Ana Miriam   Maestra Jardín Infantil 12368.25
28 Jardín Infantil Rodríguez Rivas Mónica Martha   Maestra del Jardín Infantil 7420.33
29 Jardín Infantil Rodríguez Rodríguez Maura Alicia   Conserje 5821.6
30 Jardín Infantil Rueda Galicia Irene Jeaneth   Maestra del Jardín Infantil 12720.87
31 Jardín Infantil Sandoval Mendéndez Karin Iliana   Maestra Jardín Infantil 15535.93
32 Jardín Infantil Tecum Castro Marta Alicia   Maestra Jardín Infantil 6688.28
33 Jardín Infantil Vásquez Gómez Silvia Argelia   Niñera 10267.05
1 Licencia sin goce de salario Batz Cano Pablo Baltazar   Asistente 7420.33
2 Licencia sin goce de salario Boch Alvarado Antonio de Jesús   Auxiliar de Oficina 14943.07
3 Licencia sin goce de salario Galicia Pimentel Igmain   Asistente Labora 27575
4 Licencia sin goce de salario García Segura Ana Verónica   Secretaria Ejecutiva III 25492.5
1 Mantenimiento Aguilar Morales Carlos Roberto   Técnico en Informática 10000
2 Mantenimiento Amado Monroy Federico   Guardalmancén 18210.26
3 Mantenimiento Arriaza Asencio Carlos Orlando   Trabajador de Mantenimiento 14408.21
4 Mantenimiento Bran Pérez Juan Antonio   Trabajador de Mantenimiento 6675
5 Mantenimiento Cabrera Pineda Jorge Enrique   Auxiliar Administrativo 10717.21
6 Mantenimiento Carrillo Romero Rodrigo Alberto   Técnico Operativo 16412.32
7 Mantenimiento Cholotío Méndez Rosa María   Secretaria Ejecutiva I 10496.49
8 Mantenimiento Espinoza Ruiz Julio César   Auxiliar de Mantenimiento 8652.38
9 Mantenimiento Flores Elías Luis Gerardo   Asistente Administrativo 7225
10 Mantenimiento Franco Ortiz Erasmo Elixalem   Trabajador de Mantenimiento 6688.28
11 Mantenimiento Hernández Maldonado Carlos Francisco   Técnico Operativo II 14753.12
12 Mantenimiento Juc Ac Mario Crisanto   Trabajador Operativo 5025
13 Mantenimiento Lemus Rivas José Manuel   Trabajador de Mantenimiento 19637.24
14 Mantenimiento Marroquín Gómez Isaías   Técnico Operativo 12075.06
15 Mantenimiento Méndez Herrera Davy Iván   Auxiliar de Mantenimiento 9303.1
16 Mantenimiento Ortiz Suret Lázaro   Trabajador de Mantenimiento 21985.77
17 Mantenimiento Pérez Soto Rubén Roberto   Técnico Operativo I 14895.7
18 Mantenimiento Pu Gutiérrez José Constantino   Encargado de Mantenimiento 21754.14
19 Mantenimiento Rodas Pérez Rodolfo   Técnico Operativo 12256.87
20 Mantenimiento Rodríguez López Francisco Vianney   Trabajador de Mantenimiento 11807.51
21 Mantenimiento Ruano Valdés Gilberto   Técnico Operativo 10678.36
1 Parqueo De León González Mauro   Técnico Operativo II 15482.06
2 Parqueo Estrada Girón Juan Carlos   Técnico Operativo 9825.75
3 Parqueo Godínez Enríquez Manuel de Jesús   Técnico Operativo 14128.74
1 Presidencia Az Fuentes Ruth Angélica   Secretaria Ejecutiva II 35087.65
2 Presidencia Hernández Camey Gumercindo   Conserje II 30105.54
3 Presidencia López Ortiz Pablo Roberto   Camarógrafo 6000
4 Presidencia Maldonado Tax Henry Darío   Conserje I 11919.9
5 Presidencia Morales Son Julio Esteban   Conserje 10726.85
6 Presidencia Véliz Hernández Víctor Manuel   Ujier 15476.73
1 Primera Secretaria Calvo García de Nimatuj Yana Yamara   Conserje 9217.77
2 Primera Secretaria Fajardo Ordóñez Gabriela Elizabeth   Asistente 15675
3 Primera Secretaria González Luna Ana Bibiana   Asistente 17740.83
4 Primera Secretaria Mijangos Rivera Karen Teresa   Asistente 20669.03
5 Primera Secretaria Ríos Figueroa Juan José   Asistente 17679.4
6 Primera Secretaria Rivera Molina Ángela Norma   Profesional III 24510.93
7 Primera Secretaria Sandoval Ortega Axel Urías   Técnico Operativo 7000
8 Primera Secretaria Soto Maldonado Mirna Carolina   Secretaria Ejecutiva I 33706.93
9 Primera Secretaria Soto Rivera Norma Ivania   Secretaria Ejecutiva I 15182.5
10 Primera Secretaria Tobías López Carlos   Técnico Operativo II 13175.75
1 Primera Vicepresidencia Archila Bennett Omar Alberto   Técnico en Comunicación Social 14275
2 Primera Vicepresidencia Archila Gaitán de Montenegro Sofía del Carmen   Secretaria Ejecutiva I 13342.61
3 Primera Vicepresidencia Castellanos Trujillo Maria Teresa   Secretaria Ejecutiva II 32641.24
4 Primera Vicepresidencia Castro Guevara José Rosendo   Técnico Operativo 15876.07
5 Primera Vicepresidencia Contreras Castañeda Ronaldo   Trabajador Operativo 11403.1
6 Primera Vicepresidencia Flores Yantuche Alex Ronaldo   Técnico en Informática 24576.27
7 Primera Vicepresidencia García Bol Ángela Mónica   Conserje I 18990.57
8 Primera Vicepresidencia Gómez Hernández Francisco Javier   Técnico Operativo I 16850.42
9 Primera Vicepresidencia Hernández Monterroso César Augusto   Técnico Operativo 7737.83
10 Primera Vicepresidencia Juc Juc Mario René   Técnico Operativo 15885.15
11 Primera Vicepresidencia López Guerra David Eduardo   Trabajador Operativo 6575
12 Primera Vicepresidencia López López Celestino   Técnico Operativo 15776.59
13 Primera Vicepresidencia Méndez McFarlane Rafael Eduardo   Trabajador Operativo 10517.32
14 Primera Vicepresidencia Morán Divas Elvin Efraín   Trabajador Operativo 9325
15 Primera Vicepresidencia Pacay Cha Héctor   Trabajador Operativo 12192.14
16 Primera Vicepresidencia Paz Bolaños José Guillermo   Técnico Operativo 13704.22
17 Primera Vicepresidencia Plato Osorio Miguel ángel   Auxiliar de Oficina 17968.83
18 Primera Vicepresidencia Rodas Tumax Nery Adolfo   Conserje 6624.18
19 Primera Vicepresidencia Ruiz Herrera Edwin Noé   Asistente Administrativo 28575
20 Primera Vicepresidencia Tielemans Palomo Johanna Jhazminna   Secretaria Ejecutiva I 22733.64
21 Primera Vicepresidencia Villegas Melgar Edna Beatriz   Secretaria Ejecutiva II 29507.34
1 Quinta Secretaria Felipe Cabrera Lais Argelia   Asistente 10000
2 Quinta Secretaria Mota Rodríguez Melvin Humberto   Asistente 8000
3 Quinta Secretaria Salazar Mendoza Carlos Miguel   Asistente 10000
4 Quinta Secretaria Alvarado Galindo Patricia Yamileth   Secretaria Ejecutiva II 17806.76
5 Quinta Secretaria Blanco López Astrid Lourdes   Secretaria 8884.43
6 Quinta Secretaria Castellón Cardona Doris María de los Ángeles   Asistente 14075
7 Quinta Secretaria Charchalac Motta Manuel Antonio   Asistente 10000
8 Quinta Secretaria Cóbar Floríán Carlos Humberto   Conserje I 9552.39
9 Quinta Secretaria Cruz Pérez Marco Tulio   Técnico Operativo 9884.43
10 Quinta Secretaria Cruz Pérez Orlando   Técnico Operativo 10000
11 Quinta Secretaria López Maldonado Ingrid Karla   Asistente 26734.14
12 Quinta Secretaria López Meneses Elena Geraldin   Asistente 14740.83
13 Quinta Secretaria Morales Carrera Sebastián   Asistente Legislativo 22061.33
14 Quinta Secretaria Sagastume Castellanos Claudia María   Asistente Legislativo 22061.33
15 Quinta Secretaria Valenzuela Guzmán Evelyn Andrea   Secretaria Ejecutiva I 21822.02
16 Quinta Secretaria Wohlers Monroy Luis Fernando   Asistente Unidad de Capacitación 22670.46
1 Recepción de documentos Piche Livar Marco Martín   Técnico Operativo 5000
2 Recepción de documentos Barán Muñoz Aura Marina   Ujier 6198.23
3 Recepción de documentos Chiquín Pacay Armando René   Conserje II 19742.84
4 Recepción de documentos Chub Arnoldo   Técnico Operativo 13556.46
5 Recepción de documentos Chután Torres Julio   Mensajero 19676.29
6 Recepción de documentos Crepps Santos Ana Maribel   Secretaria Ejecutiva I 16245.16
7 Recepción de documentos Cuéllar Álvarez Óscar Epifanio   Conserje 6070.5
8 Recepción de documentos Franco Durán Rolando Aldolfo   Mensajero 19537.61
9 Recepción de documentos Jochola Bal Miguel Ángel   Encargado de Mensajeros 17486.99
10 Recepción de documentos Juárez Alvarado José Dolores   Mensajero 7087.58
11 Recepción de documentos Macz García Sucet Marisol   Secretaria Ejecutiva I 12249.51
12 Recepción de documentos Salazar del Cid Hugo Alberto   Auxiliar de Oficina 10493.35
13 Recepción de documentos Salic Pineda Óscar Ovidio   Técnico Legislativo 26565.95
14 Recepción de documentos Sis Castro Darío Rodolfo   Mensajero 16140.55
15 Recepción de documentos Sis García César   Guardia Parlamentario 20610.94
16 Recepción de documentos Tecú Juárez José Cornelio   Mensajero 7396.13
17 Recepción de documentos Tello Caal Ángel Vianey   Mensajero 18165.99
1 Sala de Taquígrafas Castro Martínez Silvia Leticia   Taquígrafa Parlamentaria I 25130.46
2 Sala de Taquígrafas García Hernández de González Amada Ligia   Taquígrafa Parlamentaria II 42290.66
3 Sala de Taquígrafas Gramajo Castillo Eunice   Taquígrafa Parlamentaria I 37636.7
4 Sala de Taquígrafas Lu Aldana Lucía del Rosario   Taquígrafa Parlamentaria I 25130.46
5 Sala de Taquígrafas Mancio Farfán de Molina Libertad Elizabeth   Secretaria de la Presidencia 39643.3
6 Sala de Taquígrafas Martínez Estrada María delRosario   Taquígrafa Parlamentaria I 33412.47
7 Sala de Taquígrafas Morán Castro Ana Victoria   Taquígrafa Parlamentaria I 25130.46
1 Sección de reproducción e impresión Aguilar Hengstenberg Juan Pablo   Auxiliar de Oficina 10357.64
2 Sección de reproducción e impresión Chinchilla Izaguirre Otto Luis   Técnico Operativo 22690.92
3 Sección de reproducción e impresión Estrada Ramírez Erick Valentín   Asistente Administrativo 6675
4 Sección de reproducción e impresión Jiménez Aguilar José Alfredo   Auxiliar de Inventarios 16370.71
5 Sección de reproducción e impresión Pirir Chajón Marco Tulio   Auxiliar de Impresión 12111.06
6 Sección de reproducción e impresión Santos Víctor Manuel   Encargado de Reproducciones 24135.58
7 Sección de reproducción e impresión Xinic Revolorio Mario René   Auxiliar de Impresión 23005.84
1 Segunda Secretaria Balán Bolaños Heidy Noemí   Asistente 8552.5
2 Segunda Secretaria Guarcax Yac Juliana   Secretaria 7832.5
3 Segunda Secretaria Herrera Sánchez de Pinto Tirza Yarasseth   Secretaria Ejecutiva II 27639.15
4 Segunda Secretaria Interiano González Jonathan Joel   Asistente 11075
5 Segunda Secretaria Loyo Lemus Mildred Yuliana   Asistente 10000
6 Segunda Secretaria Pinto Ruano William René   Técnico Operativo 10000
7 Segunda Secretaria Rosales López Édgar   Trabajador Operativo 11065
8 Segunda Secretaria Serrano Castañeda Wendy Marisol   Asistente 14740.83
1 Segunda Vicepresidencia Rámila Molina Hilda Marcela   Asistente 12000
2 Segunda Vicepresidencia Alvarado López Abel   Técnico Operativo 9472.79
3 Segunda Vicepresidencia Fuentes López Everilda Felipa   Secretaria 9045.62
4 Segunda Vicepresidencia Galindo Romero Yanuario   Técnico Operativo 11485.45
5 Segunda Vicepresidencia Gil Reyna Miriam   Conserje I 16559.8
6 Segunda Vicepresidencia Lemus Morales Edvin Humberto   Auxiliar Administrativo 16322.9
7 Segunda Vicepresidencia López Mauricio Claudia María   Secretaria Ejecutiva I 10972.5
8 Segunda Vicepresidencia Pedroza Ortiz César Augusto   Conserje 13047.25
1 Seguridad Morales Brol Luz Marielle   Guardia Parlamentario 10000
2 Seguridad Monterroso y Monterroso Jaime Saturnino   Guardia Parlamentario 19163.22
3 Seguridad Toledo Escobar Jenifer Carolina   Guardia Parlamentario 12387.21
4 Seguridad Andrino Acevedo Mynor Stuardo   Guardia Parlamentario 5575
5 Seguridad Ávila Albúrez Olga Liliana   Guardia Parlamentario 8375.32
6 Seguridad Bacon Lima Jimmy   Guardia Parlamentario 9969.64
7 Seguridad Batres Mejicanos Bayron Enrique   Guardia Parlamentario 12219.49
8 Seguridad Blanco Aguilar José Estuardo   Guardia Parlamentario 10972.5
9 Seguridad Blanco Escobar Eric René   Guardia Parlamentario 11123.35
10 Seguridad Cacao Requena José Félix   Guardia Parlamentario 7775
11 Seguridad Canahuo Román Baldomero   Guardia Parlamentario 6891.1
12 Seguridad Cano Díaz Jesús Abel   Guardia Parlamentario 9702.37
13 Seguridad Castañeda Quiroa Octaviano   Guardia Parlamentario 10972.5
14 Seguridad Castro Rosales José Ronaldo   Guardia Parlamentario 5575
15 Seguridad Cermeño Castillo Eulalio   Guardia Parlamentario 9902.37
16 Seguridad Cifuentes Ibáñez Silvia Lucrecia   Técnico Operativo 9485.84
17 Seguridad Clara Avendaño Abner Robinson   Guardia Parlamentario 11267.21
18 Seguridad Dávila Pinto Dunia Carina   Guardia Parlamentario 19591.1
19 Seguridad De la Cruz Bautista Sergio Aaron   Guardia Parlamentario 6125
20 Seguridad De León Valenzuela Edgar Yovani   Guardia Parlamentario 12041.26
21 Seguridad Díaz Donaldo Antonio   Guardia Parlamentario 11164.61
22 Seguridad Echeverría del Cid José Miguel   Guardia Parlamentario 8992.54
23 Seguridad Espiñeira Ordóñez Luis Andrés   Guardia Parlamentario 6675
24 Seguridad Gálvez Bances Claudia Guadalupe   Guardia Parlamentario 19023.37
25 Seguridad García Estrada Gualda Johana   Guardia Parlamentario 8774.62
26 Seguridad García Felipe Jesús   Guardia Parlamentario 20173.64
27 Seguridad García García Óscar Enrique   Sub Jefe de Seguridad 27281.75
28 Seguridad García Mancilla María del Carmen   Guardia Parlamentario 8391.63
29 Seguridad García Pérez Elisandro   Guardia Parlamentario 6879.83
30 Seguridad Hernández Asencio Wilian Benjamín   Guardia Parlamentario 10972.5
31 Seguridad Hernández García Gilmer Abraham   Guardia Parlamentario 13923.56
32 Seguridad Hernández Ortiz Héctor Manuel   Guardia Parlamentario 18709.54
33 Seguridad HernándezReyes Bany Manases   Guardia Parlamentario 10294.03
34 Seguridad Herrera Franco Irán Gimena   Secretaria Ejecutiva I 12564.87
35 Seguridad Izaguirre Alvarado José Édgar   Guardia Parlamentario 20014.52
36 Seguridad Jiménez Salacán Silvia Lucrecia   Guardia Parlamentario 19349.1
37 Seguridad Juárez Macario Domingo Tranquilino   Guardia Parlamentario 8175.32
38 Seguridad Linares Castillo Susy Mabely   Guardia 4500
39 Seguridad López Díaz Marco Vinicio   Guardia Parlamentario 10434.42
40 Seguridad López Zúñiga Arli Mariela   Secretaria Ejecutiva I 4475
41 Seguridad Lou Fernández Juan Francisco   Seguridad de Presidencia 34266.28
42 Seguridad Martínez Bojórquez Mayro René   Guardia Parlamentario 12964.89
43 Seguridad Martínez González Sandra Patricia   Guardia Parlamentario 19059.54
44 Seguridad Mata Franco Gilma Judith   Guardia Parlamentario 12585.77
45 Seguridad Mazariegos Pineda Zulma Yanira   Guardia Parlamentario 8774.62
46 Seguridad Mendoza Gálvez Ursula Lucrecia   Guardia Parlamentario 6332.5
47 Seguridad Molina López Luis Enrique   Guardia Parlamentario 8917.79
48 Seguridad Moya Patzán Jorge Mario   Técnico Operativo 11915.93
49 Seguridad Natareno Montúfar Fidel de Jesús   Guardia Parlamentario 6332.5
50 Seguridad Oliva Madrid Luis Fernando   Guardia Parlamentario 12599.61
51 Seguridad Palacios Collado Mario Alberto   Guardia Parlamentario 12914.11
52 Seguridad Palma Yanes Sarvelio   Guardia Parlamentario 9062.34
53 Seguridad Pérez Méndez Otto Raúl   Guardia Parlamentario 5575
54 Seguridad Pérez Tije Héctor Raúl   Guardia Parlamentario 6132.5
55 Seguridad Reyes Quiroz Daniel Fernando   Guardia Parlamentario 7685.09
56 Seguridad Roca Lobos Cristofer Manuel   Guardia Parlamentario 7244.14
57 Seguridad Rodas Hernández Edwin Estanley   Guardia Parlamentario 12191.66
58 Seguridad Rodas Hernández Erick Pompilio   Guardia Parlamentario 5575
59 Seguridad Rodríguez Estrada Wiliam Oswaldo   Guardia Parlamentario 8375.32
60 Seguridad Rojas Zunún Roberto Enrique   Guardia Parlamentario 8175.32
61 Seguridad Ruiz Merino Nineth Siomara   Guardia Parlamentario 10517.21
62 Seguridad Santos González Edgar Rolando   Guardia Parlamentario 8152.38
63 Seguridad Suram Mo Baldomero   Guardia Parlamentario 12419.49
64 Seguridad Thommel López Hugo Alejandro   Jefe de Grupo 16715.2
65 Seguridad Tóbar Mendoza Mynor Abel   Asistente 6675
66 Seguridad Tucubal Chiroy Hamilton Aquiles   Guardia Parlamentario 14110.87
67 Seguridad Us Vicente Marta   Guardia Parlamentario 11702.01
68 Seguridad Vargas Paiz Isela Guadalupe   Asistente 8075
69 Seguridad Virula Maximiliano   Asistente 11774.5
70 Seguridad Wug de León Roselva Gabriela   Jefe de Edecanes de Guardia Parlamentaria 23427.35
71 Seguridad Zea González Alma Lisbeth   Guardia Parlamentario 12296.12
1 Servicio Social Colay Ochoa Mirian Merari   Técnico Operativo 9000
1 Sintracor Azurdia González de Salazar Gloria Elvira   Secretaria Ejecutiva I 30243.6
2 Sintracor Estrada Manuel Wendy Carolina   Asistente de Atención Ciudadana 7055.53
3 Sintracor Johnston Godínez Stephanie Carolina   Asistente 5175
4 Sintracor Paredes Herrera Julio Rubén   Asistente Administrativo 16289.91
5 Sintracor Tumax Escobar Damaris Alejandra   Auxiliar de Inventarios 5475
1 Stol Chávez Taks Edwin Randolfo   Asistente Técnico Financiero 25188.2
2 Stol Fernández de la Roca de Gaitán Jessica Paola   Secretaria Ejecutiva I 12442.98
3 Stol Méndez Herrera Blanca Azucena   Secretaria Ejecutiva I 11421.19
4 Stol Quixtán Dubón Aída del Rosario   Auxiliar de Oficina 16110.1
5 Stol Ramírez Guillermo   Conserje 6669.45
6 Stol Véliz Coronado Carmen Lizeth   Secretaria 10348.53
1 Subdirección General Acosta Ruano Rosangela Paola   Asistente 10000
2 Subdirección General Agustín Sutuc Sandra Elizabeth   Asistente 15000
3 Subdirección General Arreola Cifuentes Wiliams Alberto   Asistente 11000
4 Subdirección General Cifuentes Jerez Roberto Guillermo   Asistente 10000
5 Subdirección General De la Vega Barrientos Pedro Luis Esteban   Asistente 11000
6 Subdirección General Mérida Girón de Gálvez Hilma Exelix   Asistente 11000
7 Subdirección General Tobar Palacios Luis Gonzalo   Asistente 11000
8 Subdirección General Torres Olivares Maria Luisa   Asistente 13000
9 Subdirección General Portillo Rodas de Ortiz Carmen Gloria 1   Asistente 14000
1 Suspención de salario – problemas judiciales Gómez Serrano Maximino Milagro de Jesús   Asistente 13954.33
1 Tercera Secretaría García Chuta Felipe Toribio   Asistente 10000
2 Tercera Secretaría Casazola Portillo Byron René   Técnico Operativo 15049.39
3 Tercera Secretaría García Bracamonte Ligia Mercedes   Asistente Administrativo 14245.98
4 Tercera Secretaría Gómez Escobar Luis Fernando   Conserje I 10926.98
5 Tercera Secretaría Gómez Esquivel Hilma Annabella   Secretaria Ejecutiva I 24579.49
6 Tercera Secretaría Juc Quej Roberto   Conserje I 17390.69
7 Tercera Secretaría Mejía Castellanos José Raúl   Asistente de Protocolo 14016.35
8 Tercera Secretaría Ochoa López de García Glendy Noemí   Asistente Administrativo 22915.2
9 Tercera Secretaría Ramos Bocel Jorge Luis   Asistente 10575
10 Tercera Secretaría Tzoc Ajú Lorenzo   Conserje I 11525.2
1 Tercera Vicepresidencia Díaz Valladares de San Pedro María Gabriela   Asistente 10000
2 Tercera Vicepresidencia Benítez González César Augusto   Técnico Operativo 5909.44
3 Tercera Vicepresidencia Corrales Paz Lizete Ester   Conserje I 13807.3
4 Tercera Vicepresidencia Estrada Velásquez Factor Obed   Auxiliar Administrativo 13620.54
5 Tercera Vicepresidencia García Cáceres Maritza Eugencia   Secretaria 5000
6 Tercera Vicepresidencia García Ortiz Vanny Melissa   Trabajador Operativo 5575
7 Tercera Vicepresidencia Giordano Morales Karla Jeannette   Secretaria Ejecutiva I 10154.93
8 Tercera Vicepresidencia Guzmán Espinoza Héctor Augusto   Técnico Operativo 8359.05
9 Tercera Vicepresidencia Méndez Peralta Claudia María   Asistente 15805
10 Tercera Vicepresidencia Tegalado Rivas Rosa Elizabeth   Técnico Legislativo 23338.93
11 Tercera Vicepresidencia Rodas Gutiérrez Glenda Nilobna   Secretaria Ejecutiva III 29168.17
12 Tercera Vicepresidencia Soto Valdez Albin Romeo   Asistente 8884.43
13 Tercera Vicepresidencia Valdez Velásquez Antonia Aracely   Conserje I 11024.52
1 Unidad de Asistencia Jurídico-Laboral Antillón Irving Danilo   Procurador de la Asesoría Jurídica 19006.91
2 Unidad de Asistencia Jurídico-Laboral González Aceituno Álvaro Enrique   Asistente 13175
3 Unidad de Asistencia Jurídico-Laboral Ramos Hernández Pablo   Asistente Jurídico 16300.89
1 Unidad de Capacitación Aguilar Moreno Elmer Aníbal   Sub Jefe de Seguridad 26857.08
2 Unidad de Capacitación Armas Morataya Diego Eduardo   Técnico Operativo 4475
3 Unidad de Capacitación Barquín Durán Zoila Aurora   Asistente 7225
4 Unidad de Capacitación Estrada Ramírez Pedro Antonio   Auxiliar de Auditoría 10261.68
5 Unidad de Capacitación Fernández Rueda Carlos René   Sub Jefe de la Unidad de Capacitación 17911.4
6 Unidad de Capacitación González Martínez Sergio Alberto   Asistente 11080.58
7 Unidad de Capacitación Hernández Rodas Imelda Bonifacia   Auxiliar Administrativo 10922.61
8 Unidad de Capacitación Mauricio Alvarado Julieta Natividad   Asistente 14839
9 Unidad de Capacitación Molina Colocho Miasara Patricia   Niñera 9762.5
10 Unidad de Capacitación Reyes Rivas Aida Guadalupe   Secretaria Ejecutiva I 7420.33
1 Unidad de Fiscalización y transparencia de ingresos y egresos públicos Cabrera Hidalgo María Cruz   Conserje I 15945.2
2 Unidad de Fiscalización y transparencia de ingresos y egresos públicos Coronado Silva Marco Tulio Sub Director Técnico Legislativo 59091.31
3 Unidad de Fiscalización y transparencia de ingresos y egresos públicos Mancilla Bosch Sara Patricia Secretaria Ejecutiva III 24853.92
4 Unidad de Fiscalización y transparencia de ingresos y egresos públicos Rivera Morales Josué Fernando Auxiliar Administrativo 12060.32
5 Unidad de Fiscalización y transparencia de ingresos y egresos públicos Roca Lobos Lesy Azucena Secretaria Ejecutiva I 9426.48
1 Unidad de Información Legislativa Clavería Rivas José Luis Asistente Administrativo 5575
2 Unidad de Información Legislativa Del Cid Reyes Ada Beatriz Asistente Legislativo 8702.38
3 Unidad de Información Legislativa Hidalgo Montúfar Luis Antonio Técnico en Informática 21861.43
4 Unidad de Información Legislativa López Balcárcel Christian Geovanny Asistente 5025
5 Unidad de Información Legislativa López Marroquín Carlos Enrique Conserje I 10347.51
6 Unidad de Información Legislativa Pérez Vicente Elisabet Noemí Técnico en Informática 6371.6
7 Unidad de Información Legislativa Salazar Montúfar Marta Julia Asistente 7775
8 Unidad de Información Legislativa Tocay Casia Maritza Maribel Asistente 5025
1 Unidad de Información Pública Larra Bujalance Mirian Cecilia Coordinador y editor de la página web 22061.33
2 Unidad de Información Pública Peñate Arana Karla Orbelina Secretaria Ejecutiva I 17552.16
3 Unidad de Información Pública Reyes Donis Kenia Wendiza Mariana Técnico en Comunicación Social 11916.97
4 Unidad de Información Pública Valerio Mayorga Stella Beatriz Secretaria Ejecutiva I 9409.19
5 Unidad de Información Pública Vandemberg Sandoval Bessie Jennyffer Asistente Administrativo 17918.9
6 Unidad de Información Pública Vásquez Gálvez Omar Oswaldo Asistente Legislativo 13524.42
7 Unidad de Información Pública Zeledon Monroy de López Dolores Elisandra Coordinadora General de la Unidad de Acceso a la Información 32405.99
1 UPAT Chalupka Castro Ana Cristina Secretaria 6575
2 UPAT Chapaz Burrero Sonia Francisca Maribel Telefonista I 10761.68
3 UPAT García Soc Rosa Esmeralda Secretaria Ejecutiva I 6688.28
4 UPAT Hidalgo Posadas Paola Victoria de Lourdes Secretaria Ejecutiva I 4475
5 UPAT López Ramos Luis Eduardo Coordinador General de la Unidad Permanente de Asesoría Técnica 26453.63

 

 
Publicado el 17 de enero de 2016 en diariodigital.gt por Mariajosé España
http://diariodigital.gt/2016/01/17/exclusiva-la-planilla-de-trabajadores-del-congreso-se-hace-publica/

No Responses

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *